Ответить

 

Опции темы
Старый 21.06.2013, 15:17   #1
vl_arisha
Пользователь
 
Аватар для vl_arisha
 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Post решение суда по СК банкроту, РСА оплатил только 2/3 ущерба

Добрый день.
Подскажите, пжт., как поступить:
ДТП было в янв 2013 г., были поданы документы в СК виновника по ОСАГО, СК выплату не произвела. В этот период СК подали сами на себя заявление в суд о признании себя банкротом.
Мной были поданы документы в суд. в фев 2013 г., который состоялся в апр 2013, иск удовлетворен, по решению суда СК должна выплатить фактическую стоимость ремонта + пени + мор вред + судебные издержки = 110 т.р.. май 2013 - я получила судебное решение и исполнительный лист. через 2 дня арбитражный суд вводит в СК процедуру банкротства.
Я везу документы в РСА (независимая оценка и т.д. кроме исполнительного листа и судебного решения, оставила их пока у себя, т.к. мне сказали что РСА платит только по оценочной стоимости, но никак не по фактической), РСА производит выплату в размере 72 т.р.

Основной вопрос: с кого и каким образом мне теперь взыскать разницу в 38 000 руб.???

СК активов практически не имеет, но имеет долг перед кредиторами в 600 млн. руб.
Автомобиль виновника ДТП принадлежит юр организации.
- Мне заново подавать Иск в суд, но уже на юридическую организацию виновника ДТП и прикладывать судебное решение, вынесенное в адрес СК + подтверждение выплаты от РСА?
- каким-то образом сменять ответчика на остаток по выплате, признанной судом?
- Или каким образом поступить?

Буду очень благодарна за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе