Старый 07.11.2011, 09:05   #41
Missis_Smith
Пользователь
 
Аватар для Missis_Smith
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 46
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кэт, @}->-- есть еще вопрос, может не совсем в тему, простите. Выше мне ответили, что при расчете моего резидентсва будет идти отсчет с даты моего первого въезда. Вопрос, как бухгалтер, который будет это дело все считать, будет знать когда я выехала? Ведь корешок моего уведомления о прибытии будет сдан. Да, кстати, его должна сдать принимающая сторона в фмс, после моего отъезда или мне сдать его пограничникам? Либо можно сохранить билеты, они и будут подтверждением?)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2011, 15:03   #42
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Считается период с даты пересечения границы. Для определения статуса резидент/не резидент могут использоваться любые документы, которые подтверждают фактическое нахождение ИГ на территории РФ. Отрывную часть к бланку уведомления принимающая сторона сейчас не обязана сдавать в отделение ФМС, с нее снята эта обязанность. Также и Вы, при пресечении границы не должны сдавать отрывную часть погранцам, т.к. они сами отправляют данные о Вашем выезде в ФМС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2011, 15:15   #43
Missis_Smith
Пользователь
 
Аватар для Missis_Smith
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 46
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо) кратко и ясно!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2011, 15:36   #44
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пожалуйста
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2011, 20:09   #45
Missis_Smith
Пользователь
 
Аватар для Missis_Smith
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 46
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

извините, скажите пожалуйста, в течении какого времени я могу воспользоваться выделенной мне квотой?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2011, 12:26   #46
pandagirl
Пользователь
 
Аватар для pandagirl
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 147
Благодарности: 45
Поблагодарили 22 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения! Посмотреть сообщение
diorshow, я тоже при оформлении карточки в банке пыталась объяснить девушке, что я таки резидент))) а она говорит - вот когда будет ВНЖ, тогда они могут выдать карточки, которыми можно будет расплачиваться через интернет, а пока обычные. Вобщем, неграмотные они какие то
У меня тоже самое на работе. Когда устраивалась на работу, я уже на тот момент непрерывно была в РФ 7 месяцев, а РВП у меня уже было 3,5 месяца. Так с меня до июля месяца удерживали НДФЛ 30%, а потом сделали перерасчет на 13 % и вернули. Долго спорилась в бухгалтерии, а они показали какое письмо то ли МинФин то ли ФНС, что нужно сначала за налоговый период удержать, а потом вернуть, и что считают они срок пребывания с начала года, т.е. 1 января. Бред! Но самое интересное, что мне сказали, что с 1 января опять полгода будут удерживать НДФЛ 30 %. Помогите мне отстоять себя.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2011, 12:28   #47
pandagirl
Пользователь
 
Аватар для pandagirl
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 147
Благодарности: 45
Поблагодарили 22 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Missis_Smith Посмотреть сообщение
Добрый день. Помогите разобраться, пожалуйста. Я гражданка Украины. Въехала на территорию РФ (МО) в 16.09.2011 по внутреннему паспорту. Подала заявление на выделение квоты для рвп. Комиссия одобрила выделение квоты. Но для подачи заявления на рвп мне нужно выехать и въехать по заграну, так как законодательство Украины запрещает наличие печатей во внутреннем паспорте иностранных государств. Выезжать планирую в конце ноября. Примерная дата въезда 01.12.2011. Мой вопрос заключается в следующем: для подсчета дней для определения резидентства отсчет будет идти от какой даты? 16.09.11 либо 01.12.11?
Насколько я поняла, то с 01.12.11, т.к. миграционку вы сдаете и у вас нет доказательств, что вы пребывали в России. Обычно по штампах о пересечении границы считают срок.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2011, 22:17   #48
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pandagirl Посмотреть сообщение
У меня тоже самое на работе. Когда устраивалась на работу, я уже на тот момент непрерывно была в РФ 7 месяцев, а РВП у меня уже было 3,5 месяца. Так с меня до июля месяца удерживали НДФЛ 30%, а потом сделали перерасчет на 13 % и вернули. Долго спорилась в бухгалтерии, а они показали какое письмо то ли МинФин то ли ФНС, что нужно сначала за налоговый период удержать, а потом вернуть, и что считают они срок пребывания с начала года, т.е. 1 января. Бред! Но самое интересное, что мне сказали, что с 1 января опять полгода будут удерживать НДФЛ 30 %. Помогите мне отстоять себя.
Все верно, Вам сделали перерасчет излишне удержанного налога. Насчет нового 2012 года, ваше резиденство или нерезидинство должно исчисляться за 12 месяцев подряд, не важно, в этом году исчисление началось, а допустим в следующем закончилось. Т.е. Вы должны находиться, для получения статуса резидента,183 дня на протяжении 12 месяцев подряд, а не 12 месяцев в календарном году. Ваша ставка должна быть 13%.
См. ч.2 ст. 207 НК РФ (часть II)
Статья 207. Налогоплательщики
...2. Налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев. Период нахождения физического лица в Российской Федерации не прерывается на периоды его выезда за пределы Российской Федерации для краткосрочного (менее шести месяцев) лечения или обучения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2012, 19:32   #49
Bekas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Bekas
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 142
Благодарности: 5
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Missis_Smith Посмотреть сообщение
для того, чтобы предоставить ИНН в течении года, мне нужно устроиться официально.
Чушь какая. Как только получите РВП, берите ваш паспорт с отметками об РВП + перевод паспорта и топайте самостоятельно в налоговую и получайте ваш ИНН. Для получения ИНН ничего кроме РВП не нужно в вашем случае.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2012, 19:34   #50
Bekas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Bekas
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 142
Благодарности: 5
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Missis_Smith Посмотреть сообщение
Вопрос, как бухгалтер, который будет это дело все считать, будет знать когда я выехала? Ведь корешок моего уведомления о прибытии будет сдан.
Ксерокопию сделать слабо? Или на границе вы каким-то образом избежите штампиков пересечения границы в паспорте?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
30%, иностранец, мигрант, налог, ндфл


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе