Ответить

 

Опции темы
Старый 21.08.2014, 08:18   #11
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Отпишитесь как решится вопрос интересно как поведет себя суд.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.08.2014, 15:13   #12
Взыскатель-нск
Пользователь
 
Аватар для Взыскатель-нск
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Продолжение..
По одному Исполнительному пристав уже списал с моего счет 50000. Считается ли это исполнением этого исполнительного? Могу ли я требовать от пристава прекратить второе исполнительное в связи с фактическим исполнением первого, так как по определению всего 50 000?

И предварительно, суд говорит, что можно отозвать оба листа (но один исполнен), и выдать один лист с формулировкой в разделе "решил (определил, постановил)" резолютивная часть определения: "Взыскать с Иванова Ивана Ивановича в пользу Петрова Петра Петровича и Сидорова Сидора Сидоровича судебные расходы в сумме 50 000 рублей"

А в разделе "Взыскатель" указаны оба: Петров Петр Петрович и Сидоров Сидор Сидорович"
Пристав говорит что тогда бы взыскал в пользу каждого по 25 000. Так правильно? Или все таки при таком листе - солидарные взыскатели? Должен зачесть исполнение одному из них?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.08.2014, 15:49   #13
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
По одному Исполнительному пристав уже списал с моего счет 50000. Считается ли это исполнением этого исполнительного?
Да, по Вам ИП СПИ должен окончить фактическим исполнением.
Цитата:
Могу ли я требовать от пристава прекратить второе исполнительное в связи с фактическим исполнением первого, так как по определению всего 50 000?
Нет, на основании второго ИЛ возбуждено самостоятельное ИП с самостоятельной суммой взыскания.
Пока от суда не поступит каких-либо письменных указаний/разъяснений СПИ будет взыскивать с должника 100 тр
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.08.2014, 16:13   #14
Взыскатель-нск
Пользователь
 
Аватар для Взыскатель-нск
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

aparch86, Обратиться в суд с заявлением о принятии акта о прекращении исполнения выданного им исполнительного документа, статья 43 об исполнительном производстве?
Там уже выясним что всего 50 000
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.08.2014, 16:19   #15
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Взыскатель-нск,а основания то какие для прекращения?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.08.2014, 16:25   #16
Взыскатель-нск
Пользователь
 
Аватар для Взыскатель-нск
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NsNord Посмотреть сообщение
Взыскатель-нск,а основания то какие для прекращения?
Вопрос не в бровь, а в глаз(((
Одна надежда,что суд понимая свой косяк, вынесет нужный акт. Не может же он подтвердить что взыскать 100 000 это правомерно

Укажим,что по причине 2) утраты возможности исполнения исполнительного документа, обязывающего должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий)???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.08.2014, 19:03   #17
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Основание? Ну можно попробовать 408 ГК.....
Тут надо суд поставить в тупик чтоб он решал эту проблему а не должник и не пристав
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.09.2014, 12:25   #18
Взыскатель-нск
Пользователь
 
Аватар для Взыскатель-нск
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго времени суток!

Рассказываю чем дело закончилось.

1. Суд, выдавший исполнительные листы, на основании моего заявления с ссылкой на подпункт 1) части 2 ст. 43 229-ФЗ, исполнение по листу в пользу Сидорова прекратил, в виду фактического исполнения определения суда о взыскании с меня суд. расходов по исполнительному листу в пользу Петрова.
2. В части зачета требований приставы поступили так:
Так как пристав списал с меня 50 000 по исполнительному производству в пользу взыскателя Петрова, который является моим должников по другому исполнительному производству (ИП2), то пристав по ИП2 вынес постановление на обращение взыскание на право требования Петрова, и деньги с депозита судебных приставов в размере 50 000 вернулись мне по исполнительному, где я взыскатель, естественно, с уменьшением долга Петрова передо мной на 50 000 рублей.

Как-то так. Всем спасибо за советы!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе