Ответить

 

Опции темы
Старый 09.12.2009, 08:54   #1
annam
Пользователь
 
Аватар для annam
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Что делать с найденными документами???

Около семи лет назад мой отец оформил на меня право собственности на гаражи (заранее прошу прощения за неправильные юридические определения). Гаража два (это не маленькие одноместные гаражи). У меня тогда был грудной ребенок, и все это прошло мимо моего сознания. Я просто напросто про них забыла. Недавно перебирая документы нашла свидетельства на эти сооружения. Налоговые квитанции на мой адрес по этим гаражам ко мне не приходили. У меня сложилось впечатление, что и на учете в налоговой я, как владелец этими гаражами не состою. Что мне с этим всем теперь делать? Насколько это серьезно??? И грозят ли мне какие либо штрафные санкции???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2009, 17:53   #2
Разуваевская Екатерина Викторовна
Модератор
 
Аватар для Разуваевская Екатерина Викторовна
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,168
Благодарности: 21
Поблагодарили 499 раз(а) в 458 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

annam, на сайте ФНС РФ появился раздел "личный кабинет налогоплательщика". Заходите, вбиваете свои данные и получаете информацию о задолженности по имущественному, транспортному, земельному налогу, там же можно распечатать платежный документ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2009, 09:08   #3
annam
Пользователь
 
Аватар для annam
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Большое спасибо. Я повашему совету сразу зашла на сайт ФНС РФ. Там по мне никакой задолженности нет. Вот это меня и настараживает. Налогов по этим постройкам я никогда не платила. Складывается ощущение, что данных на меня в налоговой по гаражам просто напросто нет. И я не знаю с чего начинать??? Не считается ли это каким то сокрытием налогооблагаемой базы??? И кто в данном случае должен был предоставить информацию в налоговую после выдачи свидетельства на собственность ??? Является или нет это обязанностью налогоплатильщика???
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе