Ответить

 

Опции темы
Старый 21.03.2012, 05:48   #1
katerina-rss
Пользователь
 
Аватар для katerina-rss
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Карабаш
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Восстановление деятельности старой фирмы

Уважаемые форумчане, здравствуйте.
Очень рассчитываю на Вашу квалифицированную подсказку, как себя вести в такой ситуации.
Имеется ООО, гос. регистрация 2004 года. Регистрировали ее на 4-х участников в равных долях, т.е. по 25%. Четвертушка там моя в том числе. Велась деятельность, затем в 2008 году я поссорилась с директором и прекратила участие в деятельности. Вчера созвонилсь с директором той фирмы, она сказала, что последние поступления и какие-то сделки были в 2009 году, тогда же сдавались последние отчеты в ИФНС и фонды. Тогда же у нее кончился срок директорства и она отдала какие есть документы одному из учредителей, директорство новое вроде бы не продляли, насколько я поняла. Т.е. директора нет, архивы утеряны, отчеты не сдвались давно.
Сейчас для участия в муниц. торгах мне необходима фирма "старая". И я вспомнила про свою дольку в этом ООО.
Еще такой момент. С двумя другими учредителями подписать их выход и фиктивную выплату доли я договорюсь, 1/4 моя. А вот еще одна четверть принадлежит человеку, который с 2007 года находится на инвалидности первой группы (после ДТП состояние "овоща", грубо говоря), он признан недееспобным, опекун его мать насколько я знаю.
Так же за период существования фирмы только я сама меняла паспорт дважды, регистрацию... Вопрос в том, как реанимировать эту фирму, по возможности не касаясь недееспособного учредителя (хотя теоретически думаю, что смогу быть достаточно убедительной чтобы опекун мне все подписал), как восстанавливать учет, какие штрафы будут наложены в ИФНС и фондах. И если нет директора сейчас действующего, как проводить регистрационные действия? Эта 1/4 принадлежала мне до брака, сейчас для работы надо , чтобы фирма была или пополам с мужем моим, или вся на него оформлена.
Заранее признательная за ответы и советы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2012, 11:36   #2
Разуваевская Екатерина Викторовна
Модератор
 
Аватар для Разуваевская Екатерина Викторовна
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,168
Благодарности: 21
Поблагодарили 499 раз(а) в 458 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katerina-rss Посмотреть сообщение
Вопрос в том, как реанимировать эту фирму,
пошагово:
1. назначение ген. директора (внесение изм. в ЕГРЮЛ)
2. внесение изменений в ЕГРЮЛ по паспортным данным учредителей, ...
3. покупка долей других участников (инициирование созыва ОСУ по данному вопросу), если опекун недееспособного участника не реагирует, то применить процедуру исключения его из Общества
по штрафам см. НК
__________________
Юридические услуги
Разуваевская Екатерина Викторовна
www.lawyer-razuvaevskaya.ru
razuvaevskaya@gmail.com
+7 (905) 538-21-25

Последний раз редактировалось Разуваевская Екатерина Викторовна; 21.03.2012 в 11:42..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе