Ответить

 

Опции темы
Старый 21.04.2013, 15:07   #1
katerina-rss
Пользователь
 
Аватар для katerina-rss
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Карабаш
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Отключение электричества при задолженности за коммунальные услуги

Здравствуйте. Имеется задолженность за ком. услуги. Электричество оплачивается отдельно , по договору с поставщиком эл.энергии. За свет долга нет. УК грозится отключить свет. Если нет задолженности за электричество, то, по идее, его отключить не в праве, хотелось бы получить ссылки на законодательные акты, чтобы умерить пыл УК.
Неоднократно я обращалась в УК с просьбой устранить течь на балконе - течет с потолка, а так же ужасно гремят нащельники на секции дома в ветреную погоду. Ничего не починили и не сделали, зато грозятся отключить! Пожалуйста, подскажите, как себя вести правильно. Платить никто не отказывается, платить надо, но сейчас этих денег нет. В квартире живу я, муж и ребенок 9-месяцев от роду.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2013, 15:30   #2
nadya.fed
Пользователь
 
Аватар для nadya.fed
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 20
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мне председатель ТСЖ отключил электричество за якобы долги по коммун услугам, хотя электричество оплачивается напрямую в сбытовую компанию. Я поехала в сбытовую, написала жалобу, из сбытовой пришел официальный ответ, что действия председателя по отключению электричества незаконны, т.к. он не является производителем электроэнергии. Это письмо я отнесла в районную прокуратуру. Итог - прокуратура возбудила административное производство на председателя ТСЖ по статье самоуправство.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе