Ответить

 

Опции темы
Старый 22.01.2009, 22:47   #61
Назени
Пользователь
 
Аватар для Назени
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста я гражданка Армении являюсь собственником квартиры в городе Железнодарожный Мос обл. Больше 8и лет живу в Москве. Могу ли я расчитывать на упращенку.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2009, 02:32   #62
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Назени Посмотреть сообщение
Больше 8и лет живу в Москве.
На каких основаниях Вы проживаете в Москве?
Собственность не дает права на приобретение гражданства в упрощенном порядке.
Для того чтобы приобрести гражданство РФ, Вам сначала необходимо оформить разрешение на временное проживание в РФ. Если у Вас есть основания для получения РВП вне пределов квоты (например, брак с гр.РФ, нетрудоспособные родители гр.РФ), то можете подавать документы и в принципе можете успеть подать документы и на гражданство (до 01.07.2009г.), если же нет до РВП надо оформлять только в пределах квоты.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2009, 17:08   #63
llca
Пользователь
 
Аватар для llca
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые участники форума, помогите- вопрос про отказ от УКРАИНСКОГО гражданства: в ФМС сказили, что достаточно квитанции об отправке в посольства и непосредственно нотариального отказа.

Позвонила в посольство - а там в истиричной форме говорят - едьте сюда оформляйте сначало ПМЖ(а это около 8 месяцев оформления) и только потом собирать документы на отказ, а иначе никак - когда из ФМС прийдет запрос -будут проблеммы ((. вплоть до уголовного наказания при вьезде на Украину.

Подскажите -были ли у кого нибуть проблеммы, если нотариально написать отказ отправить в консульский отдел заказным письмом?
Такая истерика у работников посольства просто пугает
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2009, 17:34   #64
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

llca, все отправляют отказ нотариальный отказ и прикладывают к документам копию отказа и квитанцию. Украинское Посольство давно славится такими заявлениями. Честно говоря для Посольств заявления о выходе ничего не значат, но для наших служб достаточно такого отказа.
Так что не морочьте себе голову отправляйте отказ и прикладывайте все необходимое к остальным документам.
Цитата:
Сообщение от llca Посмотреть сообщение
Подскажите -были ли у кого нибуть проблеммы, если нотариально написать отказ отправить в консульский отдел заказным письмом?
Такая истерика у работников посольства просто пугает
Я лично не знаю о таких проблемах. Если будете следовать указаниям Посольства опоздаете подать доки на гражданство.
А работникам Посольства пропишем валерьянку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2009, 00:02   #65
Карамзин
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Карамзин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 189
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дело в том, что это не Посольство, а ФМС требует предоставить им отказ, на который в Посольстве смотрят и задаются себе вопросом: "А для чего они нам нужны?"
Посольству абсолютно "фиалетово" на требования ФМС "Написать отказ от гражданства".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2009, 14:12   #66
Иви
Пользователь
 
Аватар для Иви
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Ивантеевка (Московская обл.)
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

подскажите пожалуйста - обязательно украинский внутренний паспорт переводить, или нет (на рус яз)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2009, 14:13   #67
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Иви, Вы уже создали тему и Вам ответили.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2009, 18:30   #68
Александр2
Пользователь
 
Аватар для Александр2
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Украина / Харьковская обл. / Лозовая
Сообщений: 56
Благодарности: 34
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
Иви, Вы уже создали тему и Вам ответили.
Здравствуйте Кэт!Давно читаю ваш форум,23.02.09.собрался и поехал в Краснодар к матери-пенсионерке,в надежде остаться там жить!В 6 кабинете,Центрального УФМС?Ольга Анатольевна просмотрела все бумаги,дала список нужных действий,которые я совершил на следующий же день,потратившись изрядно,однако.перевел нац.украинский паспорт+копия заверенная нотариально.25.02 я предоставил все бумаги,за исключением мед.справок об отсуствии инфекционных у меня заболеваний,на это надо больше времени.Но я был поражён,когда выложив ей на стол все бумаги,Анатольевна заявила-"Уже неделю,как с граждан украины для оформления РВП требуется загранпаспорт".Мало того,что она не увидела родства меня и моей матери,так ещё и это!И что же она не заявила мне об этом сразу!?Я пошел к начальнику Кудину Игорю Олеговичу,и он обьяснил это как -человеческий фактор,типа устала девушка,таких как я у неё тысячи!А доки мы у вас примем и с национальным внутренним паспортом!Извинился Игорь Олегович за подопечную!
Приняли у меня доки,вот только взяли расписку на медсправки в течении 30 дней и...загранпаспорт,иначе докуметы будут вам возвращены-сказала своё Ольга Анатольевна.Вчера я приехал на Украину,думаю,что делать?Получать З.паспорт Украины?!На кой он мне сдался,если я получаю Гражданство РФ?По крайней мере надеюсь на это!Тут то бланков нет,то ещё чего!Да и срок выдачи 3 месяца!Скажите,права ли Ольга Анатольевна в своих требованиях о загранпаспорте?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2009, 18:46   #69
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Александр2, принимают как по нац. паспорту, так и по загранке. Лучше, конечно, сдавать по загранке, т.к. проставление штампа РВП в нац. паспорт делает его недействительным.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2009, 19:10   #70
Александр2
Пользователь
 
Аватар для Александр2
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Украина / Харьковская обл. / Лозовая
Сообщений: 56
Благодарности: 34
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
Александр2, принимают как по нац. паспорту, так и по загранке. Лучше, конечно, сдавать по загранке, т.к. проставление штампа РВП в нац. паспорт делает его недействительным.
А как же их уговорить отказаться от требований к заг.паспорту-то!А украинским паспортом я не дорожу... Спасибо за ответ!
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
гражданство рф, карта гостя, миграционный учет


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе