Ответить

 

Опции темы
Старый 01.03.2009, 22:04   #71
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр2 Посмотреть сообщение
как же их уговорить
Да, как, жаловаться. Ведь начальник Вам сказал "можно". Да и в законе написано: "2) документ, удостоверяющий личность данного иностранного гражданина и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве;"
Нац. паспорт удостоверяет и признается в РФ (потому что по нему можно въехать).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.03.2009, 13:44   #72
Александр2
Пользователь
 
Аватар для Александр2
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Украина / Харьковская обл. / Лозовая
Сообщений: 56
Благодарности: 34
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
Александр2, принимают как по нац. паспорту, так и по загранке. Лучше, конечно, сдавать по загранке, т.к. проставление штампа РВП в нац. паспорт делает его недействительным.
Уважаемая Cat!Я считаю,что давать взятки не только незаконно,но и накладно!Я всячески хочу избежать подобных действий,это аморально и способствует развитию коррупции.Думаю,мне специально создали проблему с загранпаспортом ради мзды.И знакомые подталкивают меня к тому,что могут подойти к этому вопросу с другой стороны.Но я не согласен с этим!Я вышел из того возраста,когда летал на красный свет светофора,теперь я требую и от других законопослушания!Я хочу жить в нормальной стране с нормальными людьми!Теперь по существу вопроса-Кто стоит над этим отделом в Краснодаре,куда мне писать жалобу?Я считаю,что тут прослеживается нарушение статьи,то ли конституции,то ли ещё какого кодекса!Ведь впускают по украинскому паспорту в Россию,а значит -ПРИЗНАЮТ!Куда могу я писать жалобу и какими статьями могу заручиться,может вам известно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.03.2009, 14:39   #73
Александр2
Пользователь
 
Аватар для Александр2
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Украина / Харьковская обл. / Лозовая
Сообщений: 56
Благодарности: 34
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gree Посмотреть сообщение
Да, как, жаловаться. Ведь начальник Вам сказал "можно". Да и в законе написано: "2) документ, удостоверяющий личность данного иностранного гражданина и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве;"
Нац. паспорт удостоверяет и признается в РФ (потому что по нему можно въехать).
Жалобу писать в прокуратуру того же района?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2009, 23:11   #74
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр2 Посмотреть сообщение
Уважаемая Cat!Я считаю,что давать взятки не только незаконно,но и накладно!Я всячески хочу избежать подобных действий,это аморально и способствует развитию коррупции.Думаю,мне специально создали проблему с загранпаспортом ради мзды.
Александр2, где же Кэт предлагает Вам давать взятки.
Цитата:
Сообщение от Александр2 Посмотреть сообщение
Жалобу писать в прокуротуру того же района
Для начала напишите в региональный УФМС.

Цитата:
Сообщение от Александр2 Посмотреть сообщение
тут прослеживается нарушение статьи,то ли конституции,то ли ещё какого кодекса!
Как же Вы собираетесь жаловаться, если толком не знаете, что нарушено? Конституция тут ни при чем, кодексы тоже. В данном случае нарушается Федеральный закон № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ", ст.6.1. п.2.2. Вы его читали?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2009, 02:20   #75
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр2 Посмотреть сообщение
Я считаю,что давать взятки не только незаконно,но и накладно! Я всячески хочу избежать подобных действий,это аморально и способствует развитию коррупции. Думаю,мне специально создали проблему с загранпаспортом ради мзды. И знакомые подталкивают меня к тому,что могут подойти к этому вопросу с другой стороны. Но я не согласен с этим! Я вышел из того возраста,когда летал на красный свет светофора,теперь я требую и от других законопослушания! Я хочу жить в нормальной стране с нормальными людьми! Теперь по существу вопроса-Кто стоит над этим отделом в Краснодаре,куда мне писать жалобу?Я считаю,что тут прослеживается нарушение статьи,то ли конституции,то ли ещё какого кодекса! Ведь впускают по украинскому паспорту в Россию,а значит -ПРИЗНАЮТ! Куда могу я писать жалобу и какими статьями могу заручиться,может вам известно?
Кстати, на секундочку, я Вам не давала практические рекомендации по даче взятки и дальнейшем возможном привлечении Вас и взяткодателя по ст. 290 и 291 УК РФ .
УФМС по Краснодарскому краю.
350020, г. Краснодар, ул.
Красная, д. 176
тел. 8 (861) 255-69-30

Цитата:
Я считаю,что давать взятки не только незаконно,но и накладно!
Так все-таки незаконно или Вам денег жалко?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2009, 00:54   #76
Александр2
Пользователь
 
Аватар для Александр2
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Украина / Харьковская обл. / Лозовая
Сообщений: 56
Благодарности: 34
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
Кстати, на секундочку, я Вам не давала практические рекомендации по даче взятки и дальнейшем возможном привлечении Вас и взяткодателя по ст. 290 и 291 УК РФ .
УФМС по Краснодарскому краю.
350020, г. Краснодар, ул.
Красная, д. 176
тел. 8 (861) 255-69-30


Так все-таки незаконно или Вам денег жалко?
Дело не в деньгах!просто я такой человек-принципиальный.Каждый должен выполнять свою работу добросовестно.Если вы выучились на определенную профессию,то будьте добры!Не нравится-класть камень на стройку!А не парить людей в очередях и срывать на них зло гоняя их-то ксерокопия плохо видна,то вот тут копия слегка уменьшена!Не буду говорить о ком это я.Эта проблема всеобщая-как сказал мне,теперь уже один знакомый-человеческий фактор!Держать надо себя в руках.Некогда мне было мало адреналина и есть что вспомнить,но нынче я рьяно соблюдаю ПДД,сетую "куда смотрит милиция" и хочу,чтобы мои дети(двое) направили свою энергию в созидательное русло,а не на выживание и обход препонов от хотьнемноговластьимущих.Извините,если обидел чей-то менталитет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2009, 17:17   #77
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр2 Посмотреть сообщение
не парить людей в очередях и срывать на них зло гоняя их-то ксерокопия плохо видна,то вот тут копия слегка уменьшена!
Бывает и так.
Но в основном никто досконально не знает работу инспекторов ФМС. Каково сидеть по 10 часов в определенные дни недели, принимать народ, печатать запросы, отправлять их, проверять документы и т.д., а после окончания рабочего дня, еще остаться на часок-другой (тоже есть и мужья и жены и дети и также по двое, а то и по трое) для того чтобы все закрыть, сделать отчеты, написать запросы, кстати чтобы не задерживать дело и дома появиться часов в 10 вечера, с состоянием как у кошки Шрёдингера и дома еще продолжить, то что не успел на работе+семья.
Ничего так? А еще попадаются весьма нервые товарищи, которые могут вывести на целый день из себя, а другие потом еще возмущается почему же инспектор такой злой.
Цитата:
Сообщение от Александр2 Посмотреть сообщение
Держать надо себя в руках.
Всем надо держать себя в руках!
Цитата:
Сообщение от Александр2 Посмотреть сообщение
ксерокопия плохо видна
Если чуть-чуть направить логику в другое русло, то можно в этом увидеть один умный вещь, что эта ксерокопия попросту вернется со всем делом обратно в отдел из управления.... на что похоже? Правильно, минус Ваше драгоценное время и + ну сейчас я скажу этому инспектору все что я о нем думаю и о ФМС в целом бла-бла-бла, мол вот Вы в прошлый раз не доглядели и пропустили эту копию, а что нельзя было сказать сразу....
Извините, если затронула чьи-то праведные чувства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2009, 20:27   #78
Александр2
Пользователь
 
Аватар для Александр2
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Украина / Харьковская обл. / Лозовая
Сообщений: 56
Благодарности: 34
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Извините, если затронула чьи-то праведные чувства.
НЕ ЗАТРОНУЛИ.И НЕ ЗАТРОНИТЕ НИКОГДА
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.03.2009, 23:03   #79
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр2 Посмотреть сообщение
НЕ ЗАТРОНУЛИ.И НЕ ЗАТРОНИТЕ НИКОГДА
Ну и ладушки. Какие спокойные люди.... Не смотря на весеннее обострение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2009, 12:28   #80
Vtornik
Пользователь
 
Аватар для Vtornik
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 19
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго времени суток. Хотела уточнить до какого числа действует упрощенная схема получения гражданства РФ. Сначала слышала, что до 01.07.2009, а потом где-то промелькнула информация что до 01.01.2010. Разница в полгода очень важна и существенна. Спасибо заранее.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
гражданство рф, карта гостя, миграционный учет


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе