Ответить

 

Опции темы
Старый 03.01.2010, 13:33   #1
OBRAZCOVA
Пользователь
 
Аватар для OBRAZCOVA
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Нарофоминск
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Восстановление Свидетельства о рождении

Добрый день!

Прошу проконсультировать по моей ситуации...

Когда-то в далёком 1981 я родилась в России (в СССР), через несколько лет мама 2-ой раз вышла замуж, но я осталась на прежней фамилии от биологического отца.

Позже мы семьёй уехали в Украину и уже там через несколько лет в 1995 году поменяли мне фамилию и отчество по папе, который меня удочерил. Таким образом на руках у меня есть решение исполнительного комитета об удочерении и присвоении фамилии, отчества по отцу, а также об изменении места рождения и новое свидетельство о рождении. ...Получилось, что теперь я родилась в Украине.

Сейчас я живу в Москве, подала документы на РВП и хотела бы после подавать документы на получение российского гражданства по рождении в РФ, но для этого у меня должно быть св-во о рождении,с указанием российского государства...

Была в ЗАГСЕ в Украине и в России, где регистрировали моё рождение, везде слышу ответ, что восстановить свидетельство со всеми вытекающими процедурами не возможно. Так ли это? Могу ли я что-то ещё сделать в данной ситуации?

Спасибо за ответ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.01.2010, 14:29   #2
Bluesangel
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Bluesangel
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 7,121
Благодарности: 293
Поблагодарили 1,721 раз(а) в 1,616 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OBRAZCOVA Посмотреть сообщение
и новое свидетельство о рождении.
В соответствии с законодательством РФ Вам должно быть выдано Свидетельство об удочерении (усыновалении).
Согласно ст. 42 ФЗ "Об актах гражданского состояния"
В запись акта об усыновлении вносятся следующие сведения:
фамилия, имя, отчество, дата и место рождения ребенка (до и после усыновления);
фамилия, имя, отчество, гражданство, национальность (при наличии в записи акта о рождении или в свидетельстве о рождении ребенка) родителей (одного из родителей);
дата составления, номер записи акта о рождении и наименование органа записи актов гражданского состояния, которым произведена государственная регистрация рождения ребенка;
фамилия, имя, отчество, гражданство, национальность (вносится по желанию усыновителя), место жительства усыновителя (усыновителей);
дата составления, номер записи акта о заключении брака усыновителей и наименование органа записи актов гражданского состояния, которым произведена государственная регистрация заключения брака усыновителей;
реквизиты решения суда об установлении усыновления ребенка;
серия и номер выданного свидетельства об усыновлении.

п. 2 В случае, если по решению суда об установлении усыновления ребенка усыновители (усыновитель) записываются его родителями (родителем), такие сведения вносятся в запись акта об усыновлении.

Согласно ст. 43 указанного ФЗ, Свидетельство об усыновлении содержит следующие сведения:
фамилия, имя, отчество, дата и место рождения ребенка (до и после усыновления);
фамилия, имя, отчество, гражданство, национальность (если это указано в записи акта об усыновлении) усыновителей (усыновителя);
дата составления и номер записи акта об усыновлении;
место государственной регистрации усыновления (наименование органа записи актов гражданского состояния);
дата выдачи свидетельства об усыновлении.

Т.е. все указанные сведения должны быть отражены.
Быть может Вам стоит обратиться на Украинский юридический форум?

Последний раз редактировалось Bluesangel; 03.01.2010 в 14:33..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2010, 01:45   #3
OBRAZCOVA
Пользователь
 
Аватар для OBRAZCOVA
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Нарофоминск
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На самом деле, думаю мне действительно нужно писать на украинский форум, т.к. сейчас я являюсь гражданкой Украины и моё свидетельство украинское, а значит одними законами РФ здесь не обойтись.
Спасибо большое за оперативный ответ и полезные ссылки!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2010, 21:26   #4
OBRAZCOVA
Пользователь
 
Аватар для OBRAZCOVA
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Нарофоминск
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер!

В продолжение темы "Восстановл.св-во о рожд."...

Через укр.юр.форум выяснила,что могу подать заявление на истребование повторного св-ва о рождении.

Но! В заявлении необходимо указывать паспортные данные.
На данный момент -это украинский паспорт, к-ый ничего общего не имеет с данными в истребованном свидетельстве...только имя. В принципе получается 2 документа - 2 разных человека... Но есть решение исполнительного комитета об удочерении и присвоении Ф и О, а также об изменении места рождения, выданное в Украине...

Как быть в этом случае? Что является моим основание для подачи такого заявления? Решение исполнительного комитета? Надо заверять нотариально?
Спасибо за консультации!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2010, 23:38   #5
Bluesangel
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Bluesangel
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 7,121
Благодарности: 293
Поблагодарили 1,721 раз(а) в 1,616 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OBRAZCOVA Посмотреть сообщение
Что является моим основание для подачи такого заявления?
в заявлении могут быть указаны только данный документа, удостоверяющего личность, и это - паспорт, а не Решение исполнительного комитета.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2010, 19:13   #6
OBRAZCOVA
Пользователь
 
Аватар для OBRAZCOVA
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Нарофоминск
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

это значит, что я не могу получить прежнее свидетельство?!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2010, 21:42   #7
Bluesangel
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Bluesangel
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 7,121
Благодарности: 293
Поблагодарили 1,721 раз(а) в 1,616 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

OBRAZCOVA, Вы можете получить только такое Свидетельства, содержание которого содержится в книге регистрации актов гражданского состояния. + прикладывать к оному Решение исполнительного комитета, где указано - какие данные изменены.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2010, 17:26   #8
OBRAZCOVA
Пользователь
 
Аватар для OBRAZCOVA
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Нарофоминск
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я поминаю, какое св-во мне нужно - свидетельство, данные которого записаны в книге регистрации актов о рождении РФ! На на ФИО, допустим, Зарванская Данута Викторовна!!!

В связи с моим удочерением мои данные изменились на ФИО Образцова Данута Фёдоровна!!! На это же имя украинский паспорт!

Чтобы истребовать повторное св-во, в заявлении основанием выступает паспорт. Данные в паспорте и нужном св-ве отличны друг от друга.

КАК МНЕ ПОЛУЧИТЬ СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ В РФ НА Зарванская Данута Викторовна?! МОГУ ЛИ Я ПРИ УКАЗАНИИ ПАСПОРТНЫХ ДАННЫХ ССЫЛАТЬСЯ НА РЕШЕНИЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА ОБ УДОЧЕРЕНИИ???!!! Либо просто напросто я не смогу истребовать посторное свидетельство?!!! Может ли на правах родственника данное св-во истребовать моя мама?????! У неё с документами всё в порядке.

СПА-СИ-БО!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2010, 17:29   #9
Bluesangel
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Bluesangel
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 7,121
Благодарности: 293
Поблагодарили 1,721 раз(а) в 1,616 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OBRAZCOVA Посмотреть сообщение
МОГУ ЛИ Я ПРИ УКАЗАНИИ ПАСПОРТНЫХ ДАННЫХ ССЫЛАТЬСЯ НА РЕШЕНИЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА ОБ УДОЧЕРЕНИИ???!!
не в указании паспортных данных, а в самом заявлении (подтверждая основания требования)
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе