Старый 12.05.2016, 09:49   #1
AlexandrLachtionov
Пользователь
 
Аватар для AlexandrLachtionov
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Исполнительный лист, что делать лучше всего?

Добрый день, в октябре месяце 2015 года был заключен договор с мебельной фирмой на покупку мебели. Сроки поставки были указанны 6 декабря 2015 года, но мебель я так и не увидел и 28 декабря подал письменно заявление о возврате денежных средств. В возврате мне было отказано и после новогодних праздников, 13 января я подал заявление в мировой суд, который выиграл и вот 4 мая получил на руки исполнительный лист...

Проблема заключается в том, что директором магазина представлялся мужчина, а в суде выяснилось что она оформлена на его гражданскую супругу, и он просто представляет её по доверенности... Исполнительный лист я получил на его супругу, а как выяснилось следом, она не где не работает и находиться на данный момент в отпуске по уходу за ребенком... и т.к. я не один такой "счастливчик", узнал что по исполнительному листу она не платит (взять с неё нечего)... Что делать в таком случае? Можно ли обратиться в прокуратуру с заявление уже на её гражданского мужа, и если нас таких много можно наши дела объединить и наказать нерадивого бизнесмена? Будет ли ему грозить за это реальный срок и можно ли его этим припугнуть? Могу л ия потребовать от него уплаты денег без вмешательства приставов и как правильно это сделать? Помогите пожалуйста!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.05.2016, 12:16   #2
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexandrLachtionov Посмотреть сообщение
Что делать в таком случае?
Из того что описано, остается только простить и забыть.

Цитата:
Сообщение от AlexandrLachtionov Посмотреть сообщение
Можно ли обратиться в прокуратуру с заявление уже на её гражданского мужа
А вы не видели с чем договор заключили? с мужчиной, женщиной? Толку от заявления? Но право ваше, пишите.

Цитата:
Сообщение от AlexandrLachtionov Посмотреть сообщение
Будет ли ему грозить за это реальный срок и можно ли его этим припугнуть?
За что? За действия его жены?

Цитата:
Сообщение от AlexandrLachtionov Посмотреть сообщение
Могу л ия потребовать от него уплаты денег без вмешательства приставов и как правильно это сделать?
Можете, но он (она) вправе не испугаться.

Внимательней нужно быть гражданин, не стоит отдавать деньги первым встречным. Такие конторы должны работать за аванс, а что-то весомое покупайте в сетевых магазинах. Одним словом, скупой платит дважды.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.05.2016, 19:10   #3
AlexandrLachtionov
Пользователь
 
Аватар для AlexandrLachtionov
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

неновый работник, ну как же, если он представлял супругу, пусть и гражданскую, в суде по генеральной доверенности и он таких как я кинул много... я понимаю что поздно пить баржоми, когда почки отвалились... да и дело не в том чтобы вернуть побольше денег... просто став ковыряться в истории магазина, узнал что он уже дважды менял название, и кидает людей на лево на право... я просто хочу чтобы его хоть как то наказали!!! А то что это получаеться, оформляй все на жену, лепи детей каждые 2 года и кидай людей на лево на право и тебе за это нечего не будет!?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе