Ответить

 

Опции темы
Старый 12.02.2015, 09:43   #21
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

mr_xlsx, Вам желательно не откладывать обращение в интернет-приемную ФМС России. Обращение можете написать в свободной форме в хронологическом порядке, обязательно надо указать Ваши персональные данные (ФИО, дату рождения, дату подачи заявления и желательно присвоенный номер дела, основания приобретения гражданства). Обратите внимание, что на официальном сайте есть и шаблоны заполнения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2015, 15:46   #22
emilycika
Пользователь
 
Аватар для emilycika
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!В марте 2015г. я подала документы на гражданство РФ, но прошло уже 8 меяцев, а решения до сих пор нет.В УФМС г.Сочи говорят что над моими документами всё ещё ведётся работа и они ждут ответа на какой- то запрос. Но насколько мне известно документы рассматриваются 6 месяцев и далее в течении месяца меня должны ознакомить с решением. Что делать в такой ситуации? Заранее благодарю за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2015, 15:47   #23
emilycika
Пользователь
 
Аватар для emilycika
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уточню что подавала документы в упрощённом порядке ( по браку)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2015, 21:13   #24
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от emilycika Посмотреть сообщение
Что делать в такой ситуации?
Ждете или подаете жалобу.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2015, 21:35   #25
mr_xlsx
Пользователь
 
Аватар для mr_xlsx
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 7
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Smile Все получилось!

Цитата:
Сообщение от Victorasu Посмотреть сообщение
mr_xlsx, Вам желательно не откладывать обращение в интернет-приемную ФМС России.
Спасибо за Вашу помощь и коллег. В итоге, писал и в ФМС РФ и в Администрацию Президента и снова в ФМС РФ и ... в конце концов Президенту РФ. Спустя 1 год и 9 месяцев удалось получить гражданство РФ в общем порядке.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.11.2015, 09:18   #26
emilycika
Пользователь
 
Аватар для emilycika
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Ждете или подаете жалобу.
Я на здесь на форуме прочла что инспектор должен был выдать какой то документ с номером и датой принятия моих документов, но мне ничего не выдавали, я только рассписалась в журнале у инспектора. Каким образом тогда подавать жалобу? на основании чего? и ещё вопрос возникает, что за запрос они делают после истечения 6-месячного срока?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.11.2015, 17:41   #27
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от emilycika Посмотреть сообщение
Я на здесь на форуме прочла что инспектор должен был выдать какой то документ с номером и датой принятия моих документов, но мне ничего не выдавали, я только рассписалась в журнале у инспектора. Каким образом тогда подавать жалобу? на основании чего?
Укажите, что помните. Когда подавали, кому, на каком основании.

Цитата:
и ещё вопрос возникает, что за запрос они делают после истечения 6-месячного срока?
Все запросы до 6 мес. Далее - нарушение законодательства со стороны УФМС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.11.2015, 13:11   #28
53822a
Пользователь
 
Аватар для 53822a
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Троицк
Сообщений: 68
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation решение о гражданстве принято, а далее....

Ситуация: в отделении ФМС МО сообщили, что решение по гражданству принято, но доки с Москвы пока не дошли, звоните через неделю, звоним - тоже самое через неделю ещё позвоните. При этос срок в 6 месяцев вышел само собой давно, скоро истечёт месяц сверх срока. Вопрос: возможно ли как-то ускорить этот процесс? В своё время ровно так же было с ВНЖ, отделение было в Подольско Московской области, но мы обратились в Москву, где ответили, что все уже давно принято, при этом в Подольске уже шёл второй месяц сверхсрока... в итоге мы получили в течении недели, остальные ходили кто как, ожидая себя увидеть в списках ещё 2-5-7 месяцев! )))

Ситуация 2: по телефону предупреждают, что для подачи на паспорт Вам не достаточно будет прийти к нам (отделение в МО) и получить результат решения. Так как Вы получали ВНЖ в Москве, Вы нас посетите, получить от нас бумагу, с ней поедете в то отделение, где получили ВНЖ, его там сдадите, потом опять приедет к нам с их бумагой, а уже после мы Вам выдадим справку-решение о гражданстве. Вопрос - а что за дополнительный процесс это, на основании чего и для чего совершать такую манипуляцию?

Ситуация 3: проистекает она из давно тянущегося вопроса, актуального для многих на почти любых стадиях к получению граждаства и паспорта РФ. На сайте ФМС Москвы, в списке необходимых документов, исчерпывающем списке, есть пунк следующий: Документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства (при наличии регистрации по месту жительства). - то есть как это понимать?! У лица при подачи на паспорт РФ после получения решения и одобрения по гражданству такового может не быть?!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.11.2015, 14:39   #29
carcagnosso
Пользователь
 
Аватар для carcagnosso
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 209
Благодарности: 48
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нас тоже сильно волнует, как ускорить получение решения, только у нас продление ВНЖ. Уже все сроки вышли, каждую неделю туда ходим, и нас каждый раз отправляют на следующую неделю. Только у нас осложняется тем, что ВНЖ заканчивается, неясно, как вообще человеку жить в стране, если срок действия документов истек?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2015, 00:46   #30
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уже отвечал множество раз и в разных темах. НЕ НАДО ждать у моря погоды...
Подошел срок. На след день являетесь за результатом (какой бы он ни был - положительный или отрицательный). Нет решения - сразу отправляетесь с жалобой в вышестоящую организацию + Прокуратура + эл.обращение на сайте ФМС России.
Вы сами себя ограничиваете во времени и даете шанс остаться безнаказанным сотрудника - нарушившего закон.
Нет ответа от вышестоящей орг. - не ждите его по почте, приезжайте и получайте копии там где подавали жалобу. Не дают копию отправляйтесь в след. инстанцию, по ступени. Собирайте оригиналы поданных жалоб/обращений - они помогут при обращении в суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе