Ответить

 

Опции темы
Старый 11.04.2014, 13:29   #1
Granowski
Пользователь
 
Аватар для Granowski
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Уведомление о получении гражданства РФ

Я Являюсь участником Государственной программы "Соотечественники". 14го марта подала документы на гражданство РФ. Мне известно, что о получении гражданства или об отказе в получении гражданства меня должны уведомить (уведомление придет по почте на адрес регистрации). А также мне известно, что такое же уведомление придет в УФМС района, в котором я зарегистрирована. Если окажется, что уведомление по какой-либо причине не пришло,и я не смогла его получить.Насколько это важно? И важно ли вообще? Можно ли обратиться в УФМС без данного уведомления? Можно ли получить паспорт гражданина РФ только на основании уведомления, которое получило УФМС?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2014, 14:05   #2
ОЗДС
Пользователь
 
Аватар для ОЗДС
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 21
Благодарности: 12
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

уведомление, это лишь уведомление. как мне говорили в моем фмс, что для них это уведомление-такое же как для меня, это значит что они пошлют сотрудника забирать решение.
у меня было так:-получил уведомление, что приобрел гражданство. явился в фмс, там у них уже было решение. с этого решения мне сняли копию, и с ней я отправился подавать на паспорт в еирц
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2014, 02:55   #3
kapsamun
Пользователь
 
Аватар для kapsamun
 
Регистрация: 13.04.2014
Адрес: Россия / Липецкая обл. / Липецк
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мы находимся в аналогичной ситуации. Срок рассмотрения заявления на гражданство, поданных в рамках программы переселения не должен превышать двух месяцев.
Мы подавали 3 февраля в Липецке. Ходим в УФМС, а нам отвечают "уведомление вам придёт по адресу регистрации через 3 месяца после подачи документов". Но ведь это уведомление?! А решение уже должно быть в УФМС!?! И они должны дать ответ при личной явке в УФМС с таким вопросом (через 2 месяца)?! Что же нам делать, ждать ещё месяц?
И можем ли мы уже подавать на внутренний паспорт? Ведь если решение есть, то заявление на получение паспорта у нас примут? Или "заявление, которое придёт по адресу регистрации" обязательно к предоставлению с пакетом документов на получение внутреннего паспорта? По крайней мере нам так заявляют в УФМС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2014, 10:47   #4
AspeR
Пользователь
 
Аватар для AspeR
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Россия / /
Сообщений: 77
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я лично никакого уведомления так и не получил. Во время подачи документов на гражданство - мне сказали прийти через 2 месяца и проверить себя в списках на стенде, если будет моя фамилия, то приходить сразу с документами на паспорт. Так и сделал.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.11.2015, 23:59   #5
Бедолага_UA
Пользователь
 
Аватар для Бедолага_UA
 
Регистрация: 01.02.2015
Адрес: Россия / Липецкая обл. / Елец
Сообщений: 28
Благодарности: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мне уведомление пришло, а вот в районное УФМС еще нет. Кормят неделями, звоните узнавайте. Есть ли вариант пошевелить их?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2015, 11:43   #6
Sancho1985
Пользователь
 
Аватар для Sancho1985
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 697
Благодарности: 36
Поблагодарили 100 раз(а) в 96 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Бедолага_UA,
Пишите жалобу на имя начальника, а так же рекомендую подать жалобу на сайте ФМС г. Москвы
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе