Старый 29.06.2017, 14:45   #1
MikaMOS
Пользователь
 
Аватар для MikaMOS
 
Регистрация: 29.06.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

MikaMOS
По умолчанию Выход из гражданства РФ. Один из родителей - иностранный гражданин, дети - граждане РФ

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, с ответом на следующий вопрос.
Я гражданини РФ, жена - иностранный гражданин, малолетние дети - граждане РФ. У всех постоянное проживание (ВНЖ) на территории западноевропейского государства.
При моём выходе из гражданства РФ, существуют ли какие-либо риски для детей (они остаются гражданами РФ)/ возможные особенности/ осложнения/ бюрократия с точки зрения предоставления и защиты прав наших детей как на территории иностранного государства, например, обращение в консульства РФ для замены паспорта и т.д., а аткже на территории РФ (въезд/ выезд, обращение в госорганы за документами и справками и т.п.) ?
Вопрос обусловлен неопределённостью в Законе о гражданстве РФ, Глава V, Статья 25, Пункт 5

Заранее спасибо!

С уважением,
MikaMOS
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.06.2017, 17:34   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 12,913
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,015 раз(а) в 2,905 сообщениях

Геральт из Ривии
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MikaMOS Посмотреть сообщение
Вопрос обусловлен неопределённостью в Законе о гражданстве РФ, Глава V, Статья 25, Пункт 5
Какой неопределенностью? И какое отношение этот пункт имеет к вашим детям, если
Цитата:
Сообщение от MikaMOS Посмотреть сообщение
они остаются гражданами РФ
?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.07.2017, 12:30   #3
MikaMOS
Пользователь
 
Аватар для MikaMOS
 
Регистрация: 29.06.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

MikaMOS
По умолчанию

Насколько я понял этот закон, может, я не прав, конечно, то речи не идёт о том, что второй родитель иностранец. Я, честно говоря, и хотел узнать - есть ли неопределённость и какие-то риски.
Если Вы говорите, когда дети-граждане РФ возраст до 5 лет, а родители иностранцы, никаких вопросов не возникнет ни в России (свидетельство о рождении у них иностранное, паспорт загран РФ), ни за пределами РФ, ни в каких учереждениях, тогда я приму это к сведениюю
Спасибо!

С уважением,
MikaMOS
 
В Минюст Цитата Спасибо


Опции темы

Ваши права в разделе