Старый 18.01.2010, 00:46   #11
La tristeza
Юрист
 
Аватар для La tristeza
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 1,636
Благодарности: 34
Поблагодарили 375 раз(а) в 359 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А вообще, если человека ставят на учет, то он должен об этом как-то узнать? Или его могут поставить, а он и понятия об этом иметь не будет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2010, 09:34   #12
tasy
Пользователь
 
Аватар для tasy
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: татарстан
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

, Такая ситуация,летом 2008 года лишили ВУ за вождение в нетрезвом виде на 1,5 года,машина находилась в аварийном состоянии,так как она вылетела с дороги,когда приехали гаишники,с момента аварии прошло порядка 1 часа,когда они приехали я спал на заднем сиденье своего авто.Короче,не соображая подписал все их протоколы,тем самым подписав себе приговор,потом по собственной воле на платной основе лег в наркологию прокапаться.Прошло 1,5 года,нарколог не дает справку,оказывается я уже 1,5года состою у них на учете.У меня вопрос,должен ли был нарколог известить меня о постановке на учет или это настолько конфидициально,что даже сам больной не знает об этом?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2010, 14:44   #13
VLadimir111
Пользователь
 
Аватар для VLadimir111
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Верхний Тагил
Сообщений: 120
Благодарности: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tasy Посмотреть сообщение
не соображая подписал все их протоколы,тем самым подписав себе приговор
Теперь поздно говорить что - либо. Документ подписан. Время обжалования пропущено.
Цитата:
Сообщение от tasy Посмотреть сообщение
потом по собственной воле на платной основе лег в наркологию прокапаться
Тем самым Вы фактически согласились с диагнозом - алкоголизм. Согласитесь, врач принимая Вас в стационар "прокапаться", обязан поставить какой то диагноз... Какой??? Понятно, что не ангину. Далее срабатывает обязанность постановки на учет. Правда сейчас имеется возможность анонимного лечения. Но Вы этого вопроса с доктором не обсуждали?
Цитата:
Сообщение от tasy Посмотреть сообщение
должен ли был нарколог известить меня о постановке на учет
Закон этого не описывает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.06.2010, 16:29   #14
dss308
Пользователь
 
Аватар для dss308
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Учёт у нарколога

Ситуация следующая. В 2008г. человек был в серьёзном запое, его мама испугалась,отвезла в поликлинику и взяла у медсестры наркологического кабинета(врача не было) направление в стационар наркологии. Он отказался,не поехал,отошёл сам, дома. Замечу, в поликлиннике он пробыл минут 15, никаких анализов,никаких тестов,никаких подписей. В 2009г., через год, ситуация повторилась, вызвали скорую привезли в районную больницу(это не наркология),сделали капельницу,пробыл там в течении 30 минут,анализы и тесты не проводили,уехал домой. В 2010г. при прохождении комиссии(смена места работы) он узнаёт у нарколога поликлиники,что поставлен на учёт и он не может написать ему положительное заключение в справке, так как год назад пришла бумага из районной больницы,где он пробыл 30 минут,от заведующей терапевтическим отделением с рекомендацией о постановке его на учёт(её в тот момент там не было). Вопрос: законно ли человека поставили на учёт, по каким критериям определяется степень когда можно поставить на учёт? Это же должно прописываться в законе,так можно пол страны на учёт поставить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.06.2010, 16:53   #15
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сам факт обращения к наркологу подразумевает, что
Цитата:
Сообщение от dss308 Посмотреть сообщение
человек
признает наличие проблем с алкоголем. Сами пишете, что ему дали направление на госпитализацию, значит была беседа с наркологом, были предъявлены некие жалобы, была заведена карточка и был поставлен диагноз. Ну передумал лечится, это дело пациента, насильно не лечат. Далее, Вы считаете, что человек доставленный в стационар с тяжелой степенью опьянения /а иначе и не госпитализируют/ не имеет проблем с алкоголем??? Ему что, насильно заливали?
Цитата:
Сообщение от dss308 Посмотреть сообщение
так можно пол страны на учёт поставить.
А Вы считаете что, что у нас не пол страны алкоголики?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.06.2010, 22:56   #16
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Простите dss308, я по существу не ответил на ваш вопрос
Цитата:
Сообщение от dss308 Посмотреть сообщение
по каким критериям определяется степень, когда можно поставить на учёт?
Отвечаю. Критерий – установленный врачом – наркологом диагноз хронического алкоголизма. Впрочем, есть еще группа учета “угрожаемые”. В вашем случае Вас больше интересует даже не само наличие или отсутствие такового, /раз уж Вы пишете о запоях, то есть/, сколько то, что пациента не видел врач – нарколог. Не знаю, что Вам ответить, Вы ведь говорите не от первого лица, да и кто знает, что там в карточке и кем написано или сфальсифицировано. Не удивлюсь, если медсестра в диспансере пересказала врачу, а тот написал карточку. А может это была не медсестра а фельдшер – нарколог.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2010, 02:16   #17
dss308
Пользователь
 
Аватар для dss308
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я думаю что Вы не поняли сути, или не имеете ответ на главное, а меня интересуют конкретно законные пункты, которыми руководствуется врач нарколог при постановке на учёт, а не его личное "хочу поставлю, хочу не поставлю". Какой-то врач(замечу не нарколог), даже не видя пациента, пишет рекомендацию наркологу о постановке человека на учёт(такой междусобойчик),где это прописано,подскажите,каков порядок!?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2010, 07:29   #18
PubMed
Пользователь+
 
Аватар для PubMed
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,305
Благодарности: 12
Поблагодарили 200 раз(а) в 195 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Почитайте вот это судебное решение. Если останутся вопросы - приходите еще.
Там есть как раз ссылки на необходимые нормативные акты. Ключевой момент - решение о постановке на учет согласно древнему приказу принимает нарколог. Ну и еще небольшой клубок противоречий.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2010, 22:04   #19
саина
Пользователь
 
Аватар для саина
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 87
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию учет

алкоголизм это болезнь, проще говоря, наличие запойного состояния и абстиненции у пациента говорит о ее наличии. Кроме того, повтор обращения с данным сотоянием говорит о его хронич. течении. Не всеже оказываються в больницах, да еще и привезенными СМП в алкоголлдьном опьянении!!! Правда в глазах.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.07.2010, 10:53   #20
dss308
Пользователь
 
Аватар для dss308
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ваша "правда" не даёт правовой оценки постановки на учёт,это всё эмоции, в такой ситуации,при постановке на учёт, врач должен руководствоваться только буквой закона,а не личными амбициями или циферкой в отчётах о проделанной работе.Какой бы человек не был,он не должен страдать от безграмотности врачей.Выше я нашёл ссылку на судебное решение,самое главное я посмотрел нормативную документацию касающуюся моего вопроса.Очень пространственные словосочетания,нет чёткого определения,своего рода дышло,куда повернёш туда и......... .Будем борться дальше,одно плохо,город маленький,если через суд решать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе