Ответить

 

Опции темы
Старый 19.08.2010, 16:25   #1
Катарина
Пользователь
 
Аватар для Катарина
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Паспорт без даты в штампике о регистрации

Здравствуйте.
18 мая дочке исполнилось 14 лет. 1 июня подали заявление на выдачу паспорта. Поскольку постоянная регистрация у нас не по месту фактического проживания, нас проинформировали, что по закону мы получим паспорт 1 августа.
Но его до сих пор нет. Дескать, ответ из того города, где мы постоянно прописаны, не пришёл...
Нам предложили самим позвонить туда, или попросить кого-то из знакомых сходить в паспортный стол того города, где мы прописаны, и получить ответ на запрос из Питера... любезно продиктовали номер и дату запроса...
Я позвонила, потом попросила съездить туда брата (он живёт в соседнем городе в 200-ах километрах). В обоих случаях ответ был жёсткий и однозначный - почему вы сами интересуетесь? мы гражанам ответы на официальные запросы не даём! пусть ваш паспортный стол сам позвонит, и мы ответим!
Я сообщила этот ответ нашей начальнице паспортного стола... она предложила получить паспорт без штампика о регистрации. Я отказалась. Она сказала - перезвоните через неделю, что-нить придумаем...
Я перезвонила сегодня. Она сказала, что с завтрашнего дня уходит в отпуск, нашим вопросом без неё никто заниматься не будет, и предложила получить паспорт со штампиком о регистрации, но БЕЗ ДАТЫ регистрации ребёнка по месту жительства.
Правомерно ли это?
Стоит ли получать такой паспорт?
Чем это чревато в последствии?
Она настаивает, так как понимает, что нам 1-го сентября в школу, положение практически безвыходное...
Без паспорта не получить ни временную регистрацию, ни полис, ни проездной...
Помогите, пожалуйста...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.08.2010, 22:12   #2
Катарина
Пользователь
 
Аватар для Катарина
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как я поняла из её ответов, сама она звонить в тот паспортный стол, куда посылала запрос, принципиально не хочет - типо, они должны были ответить, вот пусть и отвечают, а она будет сидеть и тупо ждать, когда же приёт ответ по почте... я ей говорю - но мы-то ждать не можем!!! А она отвечает: я вам предложила получить паспорт в том виде, в каком он есть сейчас, вот и получите, без даты, ну, а дату проставим как-нибудь потом, когда ответ придёт...
Я её спрашиваю - а если бы к вам пришли оформлять временную регистрацию с таким недооформленным паспортом, как бы вы реагировали? Она говорит - у меня возникли бы вопросы по поводу его подлинности... но вам-то нечего бояться, вы же к нам придёте делать временную регистрацию, так что к вам у нас претензий не будет!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2010, 01:02   #3
ivoreus
Пользователь
 
Аватар для ivoreus
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 234
Благодарности: 1
Поблагодарили 30 раз(а) в 29 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Получайте паспорт вообще без штампа, если не будет даты, то он может быть сочтен недействительным в любом месте, где вам придется его покзывать. Штамп потом получите.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2010, 10:02   #4
Катарина
Пользователь
 
Аватар для Катарина
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ivoreus, спасибо.
Я тоже так подумала - шлёпнуть потом питерскую регистрацию в паспорт без штампика значительно легче, чем в паспорт с недоделанным штампиком...
Просто у нас с этим паспортом целая эпопея была - когда сдавали документы, мадам-начальница какие тока ухищрения не придумывала, лишь бы отфутболить нас... лишь когда я попросила дать мне письменный отказ, она фыркнула и сказала: а вам никто и не отказывает, с чего вы взяли!!!
И вот теперь она пальцем о палец не ударит, чтоб получить ответ из Ставрополя... мол, я ж вам говорила - поезжайте по месту постоянного жительства!!! А на то, что у меня элементарно нет денег на эту поездку, ей глубоко наплевать...
Меня тока смущает то, как настойчиво она убеждает нас забрать этот многострадальный паспорт... типо, распишитесь за него прям щас, ещё до моего отпуска, а там разберёмся... я говорю - ну, мы можем его забрать и на следующей неделе, а она на дыбы - нет, тока при мне, никто другой вам его не выдаст!!!
В общем, или у меня паранойя или она ведёт себя как-то странно...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2010, 14:11   #5
ivoreus
Пользователь
 
Аватар для ivoreus
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 234
Благодарности: 1
Поблагодарили 30 раз(а) в 29 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Человек переработался и наконец-то едет в отпуск, видно хочет все дела закрыть.
Получите пустой паспорт, регистрацию по месту пребывания можно сделать и без "штампа"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2010, 14:53   #6
ajksik
Пользователь
 
Аватар для ajksik
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Белгород
Сообщений: 88
Благодарности: 33
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня еще смешнее)))

Живу в России постоянно,но имею ПМЖ в Автралии (считаюсь выехавшим на ПМЖ)

Зарегистрирован в своей квартире на 10 лет,по месту ,временно!!!

Паспортный стол штампик не ставит,говорят-не положено.Езжай в Австралию,в Русск.Консульство,снимайся с учета.Тогда пропишем.

Законно ли это? И как сделать так,чтобы не ездить в Австралию,но снятся с учета?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2010, 15:15   #7
Катарина
Пользователь
 
Аватар для Катарина
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivoreus Посмотреть сообщение
Человек переработался и наконец-то едет в отпуск, видно хочет все дела закрыть.
Да, наверное, всё так и есть.
Спасибо ещё раз.
Единственное, точит червячок сомнения - после отпуска ей нафиг не нужно будет заниматься нашим делом, посылать ещё запросы, чё-то делать, тратить время и силы... она же уже выдала паспорт, отчиталась, что не прошло и трёх месяцев, значит, всё по закону... а что ребёнок БОМЖ по её разгильдяйству - ей-то что!
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
14 лет, паспорт, фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе