Ответить

 

Опции темы
Старый 15.10.2009, 09:45   #1
Константин666
Пользователь
 
Аватар для Константин666
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 105
Благодарности: 87
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Страховая компания не выплачивает деньги

Здравствуйте. Мой отец 2 года назад взял кредит на 30000 рублей в банке Хоум кредит, Чешская Страховая Компания, ныне Страхование Жизни,предложила оформить страховку на несчастные случаи, за эту страховку он заплатил 5500, после его смерти 18 июля 2008 года(причина смерти самоубийство) я начал рассматривать договор, там мелкими буквами написано что в таком случае выплат не будет. Хотя при оформлении страховки работник банка сказала что в любом случае выплаты будут. Проценты от 20000 тысяч уже выросли до 55000.. что мне делать? могу ли хотя бы получить 5500 (взнос на страховку) ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2009, 09:59   #2
Vassily
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Vassily
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 2,502
Благодарности: 4
Поблагодарили 668 раз(а) в 615 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Статья 963. Последствия наступления страхового случая по вине страхователя, выгодоприобретателя или застрахованного лица.
1. Страховщик освобождается от выплаты страхового возмещения или страховой суммы, если страховой случай наступил вследствие умысла страхователя, выгодоприобретателя или застрахованного лица, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи.
Законом могут быть предусмотрены случаи освобождения страховщика от выплаты страхового возмещения по договорам имущественного страхования при наступлении страхового случая вследствие грубой неосторожности страхователя или выгодоприобретателя.
2. Страховщик не освобождается от выплаты страхового возмещения по договору страхования гражданской ответственности за причинение вреда жизни или здоровью, если вред причинен по вине ответственного за него лица.
3. Страховщик не освобождается от выплаты страховой суммы, которая по договору личного страхования подлежит выплате в случае смерти застрахованного лица, если его смерть наступила вследствие самоубийства и к этому времени договор страхования действовал уже не менее двух лет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.10.2011, 13:34   #3
abcd71090
Пользователь
 
Аватар для abcd71090
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Россия / Томская обл. / Северск
Сообщений: 2
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! мой отец купил новую машину! не так давно попал в аварию, и обратился в свою страховую компанию, на что ему в письменной форме отказали от выплаты денег, объяснив это тем, что он сам должен оплатить затраты по ремонту автомобиля! после этого предоставить им справку счет и только тогда страховая компания выплатит денгьги! но дело в том что такой суммы у него нет! что делать в данной ситуации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.10.2011, 14:25   #4
Vassily
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Vassily
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 2,502
Благодарности: 4
Поблагодарили 668 раз(а) в 615 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Незаконно.
ГК РФ.
Статья 929. По договору имущественного страхования одна сторона (страховщик) обязуется за обусловленную договором плату (страховую премию) при наступлении предусмотренного в договоре события (страхового случая) возместить другой стороне (страхователю) или иному лицу, в пользу которого заключен договор (выгодоприобретателю), причиненные вследствие этого события убытки в застрахованном имуществе либо убытки в связи с иными имущественными интересами страхователя (выплатить страховое возмещение) в пределах определенной договором суммы (страховой суммы).
Статья 15. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.10.2011, 15:18   #5
skif152
Заблокированный пользователь
 
Аватар для skif152
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,719
Благодарности: 41
Поблагодарили 431 раз(а) в 387 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от abcd71090 Посмотреть сообщение
что делать в данной ситуации?
в суд, основания для иска -
Цитата:
Сообщение от Vassily Посмотреть сообщение
Незаконно.
как я понимаю из контекста, у вас проблемы по каско
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.10.2011, 13:32   #6
abcd71090
Пользователь
 
Аватар для abcd71090
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Россия / Томская обл. / Северск
Сообщений: 2
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skif152 Посмотреть сообщение
в суд, основания для иска -

как я понимаю из контекста, у вас проблемы по каско
да, вы правильно поняли...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе