Старый 25.08.2023, 11:29   #641
art_shii
Пользователь
 
Аватар для art_shii
 
Регистрация: 22.08.2023
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ!

Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
Подпункт "д".


Если комиссия не посчитает выселение из дома намеренным ухудшением жилищных условий, то сможете претендовать на постановку на учёт.
А расчет производится каким образом? по недостающим квадратам на человека или полная выплата (33 кв)?
Я так понимаю, что я имею право передвигаться по стране и жить где хочу. Собственник дома не я, и повлиять на решение другого человека я не могу.
Тем более, я так понимаю, что и до выселения я имел право на субсидию (80/6 = 13.3 кв.)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.08.2023, 12:42   #642
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,989
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 1,243 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от art_shii Посмотреть сообщение
я имею право передвигаться по стране и жить где хочу.
Правильно понимаете. Согласно Методическим рекомендациям по предоставлению федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения (утв. Министерством труда и социальной защиты РФ) (п.2.4 )-
Цитата:
Необходимо обратить внимание, что пунктом 12 Правил не предусмотрено действие по смене гражданским служащим или членами его семьи, указанными в пункте 4 Правил, регистрации по месту жительства. В этой связи указанное действие не может относиться к действиям, повлекшим ухудшение жилищных условий.
Однако, комиссия может и не прислушаться к данным рекомендациям.
Цитата:
Сообщение от art_shii Посмотреть сообщение
по недостающим квадратам на человека или полная выплата (33 кв)?
Согласно Правилам -
Цитата:
27. В случае если гражданский служащий имеет жилые помещения, принадлежащие ему и (или) членам его семьи на праве собственности и (или) занимаемые им и (или) членами его семьи по договору социального найма, для расчета размера единовременной выплаты размер общей площади жилого помещения определяется как разница между нормативом общей площади жилого помещения с учетом положений пунктов 22 и 23 настоящих Правил и общей площадью жилых помещений, принадлежащих ему и (или) членам его семьи на праве собственности и (или) занимаемых им и (или) членами его семьи по договору социального найма. Положения настоящего пункта не распространяются на случаи, указанные в подпунктах "в", "г", "д" и "ж" пункта 2 настоящих Правил.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе