Старый 14.04.2014, 10:39   #1
kymade
Пользователь
 
Аватар для kymade
 
Регистрация: 17.08.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 105
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию справка вызов на сессию

Здравствуйте. Работаю судебным приставом по ОУПДС.Имею среднее юридическое и высшее экономическое образование. Сейчас решил поступить в институт по программе переподготовки специалистов. Форма обучения очно заочная, три сессии в другом городе за 150 км от меня, обучение 9 месяцев, справку вызов на сессию институт предоставляет. В связи с этим возник ряд вопросов.
1. Имею ли я возможность воспользоваться этой справкой вызовом для получения оплачиваемого отпуска на сессию? Если нет то, а если я предоставлю справки, что на получение первого высшего образования я ни разу этим правом не воспользовался?
2 если еще раз нет, то дает ли эта справка-вызов право передвинуть свой график отпусков на время сессия? Ну или вообще, могут ли мне не дать отпуск без сохранения зарплаты на время сессии?
3 Ну и третий(фантастический вопрос) так как обучение платное, есть ли возможность выписать что нибудь типа мат помощи на обучение?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2014, 11:06   #2
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kymade Посмотреть сообщение
1. Имею ли я возможность воспользоваться этой справкой вызовом для получения оплачиваемого отпуска на сессию? Если нет то, а если я предоставлю справки, что на получение первого высшего образования я ни разу этим правом не воспользовался?
2 если еще раз нет, то дает ли эта справка-вызов право передвинуть свой график отпусков на время сессия? Ну или вообще, могут ли мне не дать отпуск без сохранения зарплаты на время сессии?
3 Ну и третий(фантастический вопрос) так как обучение платное, есть ли возможность выписать что нибудь типа мат помощи на обучение?
Хорошо живете, на второе высшее пошли. Старший решит все Ваши проблемы - либо восьмерки в табеле нарисует, либо под увольнение подведет. Справки-вызовы на второе высшее и мат.помощь по его оплате - что-то из области фантастики.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2014, 11:14   #3
kymade
Пользователь
 
Аватар для kymade
 
Регистрация: 17.08.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 105
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
Старший решит все Ваши проблемы - либо восьмерки в табеле нарисует, либо под увольнение подведет
Увольнение мне по барабану, работу с аналогичной зарплатой я всегда смогу найти, про восьмерки не хотелось бы. Потом эти попреки за каждую восмерочку. Мол я же к тебе навстречу пошел, а ты теперь полгода без выходных до 10 вечера работать не хочешь...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2014, 13:30   #4
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kymade Посмотреть сообщение
Имею ли я возможность воспользоваться этой справкой вызовом для получения оплачиваемого отпуска на сессию?
Оплачиваемый отпуск только при получение первого высшего, насколько помню.
По идее без сохранения ЗП обязаны предоставить, как вариант терпеть вынужденные неудобства, и планировать личный отпуск под учебу с разбивкой на части.

Цитата:
Сообщение от kymade Посмотреть сообщение
Ну или вообще, могут ли мне не дать отпуск без сохранения зарплаты на время сессии?
Надо ФЗ о ГГС читать, лениво честно, но помоему такого нет, но всегда есть вариант рапорт на вышестоящее руководство написАть, по проблемному вопросу, график отпуском на этот год должен был быть согласован и утвержден еще в декабре 2013 года, хотя ССП может написать служебку на ГСП с обоснованием изменения графика отпусков...

Цитата:
Сообщение от kymade Посмотреть сообщение
есть ли возможность выписать что нибудь типа мат помощи на обучение?
Написать то можно... а вот будет ли толк, это вопрос.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2014, 16:41   #5
kymade
Пользователь
 
Аватар для kymade
 
Регистрация: 17.08.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 105
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Просто не хотелось бы заплатить деньги за учебу, а потом оказалось бы что никто меня на сессию не отпустит, мотивируя тем, что не обязаны. Так то я только с отпуска, 14 дней отгулял неделю назад. Осталось 24 дня в октябре, не считая сколько дадут за ненормированный рабочий день

Последний раз редактировалось kymade; 14.04.2014 в 16:45..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2014, 19:56   #6
Македонский
Пользователь
 
Аватар для Македонский
 
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 128
Благодарности: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не помню как по закону, но по логике. При наличии вызова обязаны предоставить отпуск без содержания, либо перенести очередной отпуск с соответствующим обоснованием - по какой причине переносится отпуск.
Иначе нарушаются множество других принципов в законодательстве РФ - "повышение профессионального уровня гос. служащего, образовательного уровня" и что-нибудь в этом ключе.
А насчёт денег - думаю болт, но в лоб не ударят. В крайнем случае просто проигнорируют.
У нас был интересный случай: ЗГСП предлагал СП по ОУПДС с высш. юр. образованием переводится в СПИ, давя на гниль: мол служба тебя отучила, а ты в трудную минуту не можешь ей помочь. Он быстро отреагировал: как это меня служба отучила? За учёбу платил сам, в свои отпуска учился.
Так что мораль сей басни такова: как аукнется, так и откликнется.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2014, 20:44   #7
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kymade Посмотреть сообщение
а потом оказалось бы что никто меня на сессию не отпустит
И тут человек заболел...
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2014, 22:16   #8
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kymade Посмотреть сообщение
Просто не хотелось бы заплатить деньги за учебу,
оформите налоговый вычет. Хоть что-то будет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2014, 03:31   #9
kymade
Пользователь
 
Аватар для kymade
 
Регистрация: 17.08.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 105
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Македонский Посмотреть сообщение
ЗГСП предлагал СП по ОУПДС с высш. юр. образованием переводится в СПИ, давя на гниль: мол служба тебя отучила, а ты в трудную минуту не можешь ей помочь.
это да... это они могут. Правда я не юридическое пойду получать ))
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе