Ответить

 

Опции темы
Старый 22.08.2015, 23:39   #11
Igor_T
Пользователь
 
Аватар для Igor_T
 
Регистрация: 20.06.2015
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот сейчас изучал шедевр регистрационно-учётного листка Министерства здравоохранения Ставропольского края, которое рассматривало по поручению Администрации Президента РФ мою жалобу Президенту и направляло туда заведомо недостоверные сообщения о проводимой проверке, в связи с чем мной была направлена жалоба Губернатору Ставропольского края на незаконное бездействие министра здравоохранения СК Мажарова В.Н.
В регистрационном листке зафиксировано, что И.В. Кувалдина, заместитель председателя Правительства СК В.В.Владимирова - губернатора СК, поручила министру Мажарову В.Н., на которого подана жалоба губернатору, рассмотреть эээтуу жалобу и направить мне ответ за её подписью.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.09.2015, 18:39   #12
Igor_T
Пользователь
 
Аватар для Igor_T
 
Регистрация: 20.06.2015
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Заколдованный бюрократический круг российских правоохранителей обеспечивающих государственную защиту.
Администрация Президента России, считает, что её деятельность по заволокичиванию рассмотрения жалоб Президенту России на должностных лиц государственных органов бесконтрольна на уровне федеральных законов (я ведь именно это оспариваю в городском суде). Этот вопрос передан теперь в апелляционную инстанцию Ставропольского краевого суда, так как мнение Администрации Президента России поддержал судья Невинномысского городского суда А.И.Хрипков, прекратив производство по гражданскому делу. Одновременно жалоба на незаконное бездействие должностных лиц Администрации Президента была подана в соответствии с частью 3 статьи 67 ФЗ № 79 от 27.07.2004 года Генеральному Прокурору России Чайке Юрию Яковлевичу.
Ответ пришёл своевременно и с ожидаемым результатом.
Сообщением и.о. начальника отдела по рассмотрению жалоб и обращений граждан управления по надзору за соблюдением прав и свобод граждан Генеральной Прокуратуры РФ Е.Н. Черней, отказано в рассмотрении по существу моей жалобы Генеральному Прокурору и в принятии мер прокурорского реагирования в соответствии с законодательством Российской Федерации. При этом копии жалобы перенаправлены в Прокуратуру Ставропольского края, федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения (которой ещё в ноябре 2014 года перенаправлены были из Администрации Президента жалобы Президенту России), в Кправление Президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций (т.е. тому, на кого подана жалоба).
И.о. начальника отдела Е.Н. Черней в своём сообщении от 08.09.201572/1-р-2015 указывает; «Федеральным законом от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» Генеральная прокуратура Российской Федерации не наделена полномочиями по надзору за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации, Администрацией Президента Российской Федерации».
Но при этом в своём сообщении
и.о. начальника отдела Е.Н. Черней указывает: "Ответы и действия (бездействие) должностных лиц Управления Вы вправе обжаловать руководителю Администрации Президента Российской Федерации либо в судебном порядке".

Как сейчас решать вопрос права обращения в государственные органы, обращения к верховному должностному лицу в России, если руководитель Администрации Президента России не рассматривает жалобы на бездействия своих подчинённых, федеральный суд отказывает в рассмотрении жалобы на бездействие должностных лиц Администрации Президента России и его решение в соответствии с ГПК РФ будет основанием игнорировать мнение Генеральной Прокуроры России, что при игнорировании Генеральной Прокуратурой
требований части 3 статьи 67 ФЗ № 79 от 27.07.2004, необходимо обжаловать ответы и действия должностных лиц Управлений Администрации Президента России в судебном порядке ???
Очевидно, что вопросы будут объективны только после рассмотрения апелляционной жалобы.
Одновременно я обратился сейчас к прокурору Ставропольского края с просьбой принести протест на решение судьи Невинномысского суда о прекращении производства и принять участие в судебном заседании апелляционной коллегии в моих интересах.
Но хотелось бы спросить форумчан: "Имеются ли у кого-нибудь положительные примеры обжалования волокиты и бездействия Администрации Президента России?"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2015, 22:49   #13
Igor_T
Пользователь
 
Аватар для Igor_T
 
Регистрация: 20.06.2015
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

13 октября 2015 г. состоялось судебное заседание в краевом суде по рассмотрению частной жалобы от 24.08.2015 г. на определение судьи Невинномысского городского суда А.И.Хрипкова от 21.08.2015 г. о прекращении производства по заявлению о нарушениях Администрацией Президента России ФЗ № 59-ФЗ при рассмотрении обращений. Состоялось - это громко сказано. В судебном заседании председательствующая коллегии разъяснила, что Администрация Президента РФ не уведомлена в установленном порядке о судебном заседании по рассмотрению 13.10.2015 г. частной жалобы и спросила моё мнение о начале рассмотрения без уведомления Администрации Президента . В сложившейся ситуации заседание было отложено на 27.10.2015 г. по рассмотрению частной жалобы от 24.08.2015 г.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе