Старый 05.04.2016, 13:09   #1
vividi
Пользователь
 
Аватар для vividi
 
Регистрация: 09.01.2015
Адрес: Россия / Новосибирская обл. /
Сообщений: 11
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Заложенное авто

Ребят, нет времени искать, очень срочно нужна помощь знающих людей. Заранее спасибо за внимание и совет!

Ситуация следующая. Купила авто у ПЕРЕКУПА. Впервые покупала и уже наслушалась- "дура, кто же у перекупов берет, не сыщешь концов". Согласна. Суть вот в чем. Авто купила в 2014 году. Хонда Аккорд 1998 года. Пошла ставит на учет, стоит запрет на рег.действия. Дальше-больше. Узнаю, что гражданин А. взял займ под ПТС. Выплатил, все отлично. Потерял ПТС, сделал дубликат. Нашел утерянную ПТС.(пусть будет ПТС1 и ПТС2-дубликат). То есть, на руках у него их теперь 2. Снова понадобилась сумма в 70 000 рублей. Занимает под ПТС1, деньги не возвращает. Займодатель подает в суд на гражданина А., машина арестована. НО. По ПТС2 гражданин А. продает машину гражданину Б. Гражданин Б. портит ПТС2, ставит машину на учет на себя с заменой ПТС2, и получается ПТС3. На следующий же день он снимает машину с учета и продает гражданину С. Гражданин С. ставит машину на учет, где ему меняют гос.номер ну и все, все в порядке. Это происходит буквально за месяц. Гражданин С, поездив 2 года, продает машину ПЕРЕКУПУ, у которого я и купила авто. НО! Я уже поставит на учет машину не могу, машина в аресте, т.к. на ПТС1 произведен арест решением суда, а пока он дошел до ГАИ, у нее сменилось 2 собственника! Причем, Гражданин С. и не знал об аресте, потому что на учет нормально поставил. Та ПТС3, что у нас, на нее нет ареста и гос.номер другой стоит, который поставил Гражданин С. Я подавала в суд, в снятии ареста мне отказали. Встречалась с займодателем, говорит, плати 70 000 и разойдемся.
Так вот, что хочу спросить, сейчас приезжали судебные приставы. Машину они не видели. Сказали, что податут в розыск. Есть ли у меня шанс, что машину не заберут. Арест наложен ведь на другую ПТС, это как-то поможет мне? Есть ли шанс оставит машину себе? Или ее все-таки изымут?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе