Старый 10.05.2016, 22:02   #1
wswan
Пользователь
 
Аватар для wswan
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: США / Georgia / Atlanta
Сообщений: 16
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Универсальная электронная карта

Прошу прощения за свой вопрос.

Я живу заграницей и поэтому осведомлена очень плохо обо всем, гражданка РФ.
Мой вопрос состоит в следующем. Универсальная электронная карта - что с ней.
Вначале обьявляли, что она будет обязательна и отказаться от нее нужно было в 2015 году. Но я узнала о ней только сейчас и хотела бы отказаться от нее, если она по прежнему обязательна. Но в инете официальной информации об отмене обязательности этой карты я не нашла.
Поясните, пожалуйста, этот вопрос об обязательности электронной карты.

Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.05.2016, 11:04   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

4. Субъект Российской Федерации публикует не позднее 1 ноября 2016 года в общероссийском или региональном печатном издании, выходящем не реже одного раза в неделю, а также размещает в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальном сайте субъекта Российской Федерации извещение о выпуске универсальных электронных карт гражданам, не подавшим до 1 января 2017 года заявлений о выдаче им указанной карты и не обратившимся с заявлениями об отказе от получения универсальной электронной карты. Извещение должно содержать информацию о сроках и порядке выпуска, порядке доставки универсальных электронных карт, правах граждан, а также перечень банков, заключивших договор с федеральной уполномоченной организацией.
(в ред. Федеральных законов от 11.07.2011 N 200-ФЗ, от 28.12.2013 N 444-ФЗ, от 31.12.2014 N 514-ФЗ)
5. В течение срока, установленного нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации и составляющего не менее шестидесяти дней со дня публикации извещения, указанного в части 4 настоящей статьи, гражданин вправе обратиться в орган (организацию), определенный (определенную) субъектом Российской Федерации, с заявлением об отказе от получения универсальной электронной карты.

ст. 26, Федеральный закон от 27.07.2010 N 210-ФЗ
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе