Ответить

 

Опции темы
Старый 02.07.2016, 12:25   #1
NewBrain
Пользователь
 
Аватар для NewBrain
 
Регистрация: 02.07.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Приказ , который нарушает 43 статью конституции РФ и ФЗ

Здравствуйте!
Планирую подавать исковое заявление на приказ министерства образования :

N 2895 "Об утверждении Порядка приема граждан в образовательные учреждения высшего профессионального образования"

Данный приказ нарушает права человека , которые указаны в 43 статье конституции рф(1. Каждый имеет право на образование.

2.Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии.)

Из чего следом нарушаются пункты ФЗ об образовании в РФ.
Тем самым на меня не распространяется 2 пункт 43 статьи конституции и я не могу получить высшее образование.

Передо мною стоят следующие вопросы:
В какой суд подавать иск (конституционный или районный/городской)
Возможно ли указать в просьбе иска обязать министерство образования предоставить бюджетное место в любом вузе на то направление обучения , куда удовлетворяют предметы , которые были мною сданы на ЕГЭ.

(Для более детального ознакомления: Я планирую поступать на основе егэ и диплома СПО, последнее мне выдается 30.07.2016, без диплома вуз не предоставит возможности участия в конкурсе на бюджетное место, тем самым приказ N2895 указанный выше устанавливает ограничение на срок приема документов на 25 июля )
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе