Ответить

 

Опции темы
Старый 26.11.2009, 10:49   #1
Arcanum
Пользователь
 
Аватар для Arcanum
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 15
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Украли паспорт - что делать?

Здравствуйте! У меня такая ситуация - украли паспорт. Живу не в том городе, где прописана. Куда нужно обратиться по поводу восстановления паспорта ( по месту прописки или по месту обращения)? В милицию обратилась - но заявление о хищении пока не писала, там сказали - это затянется надолго. А паспорт мне нужен к 23-му декабря - брать билеты домой... И вообще - что лучше делать в такой ситуации, подскажите, пожалуйста?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2009, 08:48   #2
Drew
Юрист
 
Аватар для Drew
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 911
Благодарности: 4
Поблагодарили 396 раз(а) в 358 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arcanum Посмотреть сообщение
что лучше делать в такой ситуации,
Обращайтесь в паспортно-визовую службу (сейчас она кажется называется УФМС) по месту нахождения.
__________________
Юридические услуги в Карелии 8 911 401 2805
Консультации в личке - платные
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2010, 21:33   #3
sveta73r
Пользователь
 
Аватар для sveta73r
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Россия / Краснодарский край /
Сообщений: 709
Благодарности: 197
Поблагодарили 53 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arcanum Посмотреть сообщение
украли паспорт. Живу не в том городе, где прописана. Куда нужно обратиться по поводу восстановления паспорта ( по месту прописки или по месту обращения)? В милицию обратилась - но заявление о хищении пока не писала, там сказали - это затянется надолго. А паспорт мне нужен к 23-му декабря - брать билеты домой... И вообще - что лучше делать в такой ситуации, подскажите, пожалуйста?
Ответ простой - идти в милицию и писать заявление об утере.
Не теряйте время и не наживайте себе грандиозных проблем надо написать заявление и получить справку об утере паспорта. При потере (не дай Бог!) я не советую махать рукой "успеется, времени нет, вдруг еще найду или позвонят". День на поиски/ожидание звонка и на следующий - в милицию. Если вы, конечно, не экстремал-мазохист )

Что нужно для замены паспорта по утере? Справка из милиции, 4 фотографии ч/б "на паспорт", выписка из домовой книги (получается в ЕИРЦ) и два листочка "прибытия" - чтобы вам поставили штамп прописки. И от 2 недель до месяца ожидания.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе