Ответить

 

Опции темы
Старый 27.02.2010, 21:43   #1
pixel
Пользователь
 
Аватар для pixel
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 7
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Оставят ли пенсию, если я пойду работать?

Здравствуйте, студент дневного отделения, получаю пенсию по потере кормильца. Три ситуации: 1. Если я буду одновременно учиться на дневном отделении и работать, будут ли мне платить пенсию? 2. Если я буду выполнять разовые работы по договору подряда или трудовому соглашению, не перестанут ли платить пенсию? 3. Если я зарегистрирую ИП по УСН, будут ли мне платить пенсию?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2010, 10:30   #2
Кабаныщ
Пользователь
 
Аватар для Кабаныщ
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Украина / Хмельницкая обл. / Городок
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении
Нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются:
1) дети,..., не достигшие возраста 18 лет, а также дети, ... умершего кормильца, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы, в том числе ..., до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет или дети, ... умершего кормильца старше этого возраста, если они до достижения возраста 18 лет стали инвалидами (статья 9 закона о трудовых пенсиях)
А нетрудоспособность - это невозможность осуществлять профессиональную деятельность, то есть - нет возможности работать (официально). Таким образом, если работать официально - то пенсию прекратят, я думаю, так как данные о работе поступают в ПФР, а они естественно увидят их... Но если без официального трудоустройства... сами решайте.....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2010, 20:52   #3
tsvetikkk
Пользователь
 
Аватар для tsvetikkk
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Красногвардейское (Белгород.)
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А я тоже получала пенсию по потере кормильца, и учусь в университете на дневном....одновременно работаю..официально....и всё равно получаю пенсию....
....возможно, что для студентов....несмотря на то что они работают....учёба является всё же основным родом деятельности...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2010, 07:28   #4
Кабаныщ
Пользователь
 
Аватар для Кабаныщ
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Украина / Хмельницкая обл. / Городок
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ИМХО, есть риск, что ПФР может затребовать вернуть переплату... И вопрос, как взяли на работу /официальную/ студента дневного отделения?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе