Старый 03.03.2010, 17:35   #1
koshobaka
Пользователь
 
Аватар для koshobaka
 
Регистрация: 03.03.2010
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Проблема с ПФР

Здравствуйте.Я занимаюсь предпринимательской деятельностью,я бывший военный и получаю пенсию за выслугу лет и по инвалидности.Но мне недавно пришло письмо из Пенсионного фонда что я должен заплатить страховые взносы в соответствии с ФЗ № 156 от 22 июля 2008 года а сейчас 2010 год когда эти изменения вступили,до этого я страховые взносы не платил, так же еще они ссылаются на федеральный закон №212 от 24.07.09.Штата сотрудников у меня нету.Можно сказать я сам себе работодатель.Скажите пожалуйста, как мне быть в этой ситуации и законно ли поступает пенсионный фонд? Просто требуют немалые деньги а я в свое время не хочу их отдавать из своей пенсии за выслугу лет. Звонками ничего не добился поэтому прошу помощи здесь.

Заранее благодарен.Андрей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2010, 14:04   #2
La tristeza
Юрист
 
Аватар для La tristeza
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 1,636
Благодарности: 34
Поблагодарили 375 раз(а) в 359 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы платили за себя фиксированный платеж в ПФ? Вы обязаны были это делать, поскольку зарегистрированы в качестве ИП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2010, 23:39   #3
koshobaka
Пользователь
 
Аватар для koshobaka
 
Регистрация: 03.03.2010
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

За трудовую пенсию не выплатил.Просто изменения вступили только в 2010 году,теперь стали все группы предпринимателей платить страховые взносы раньше такого не было.Теперь же с меня требуют сумму за несколько лет с того момента как я зарегестрировался.Получаю я только пенсию за выслугу лет и по инвалидности как бывший военный.Скажите можно мне как нибудь избежать этих выплат?И если они правы что я должен им все это выплатить то по какому закону?А то я сам ничего не нашел.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2010, 10:40   #4
La tristeza
Юрист
 
Аватар для La tristeza
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 1,636
Благодарности: 34
Поблагодарили 375 раз(а) в 359 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koshobaka Посмотреть сообщение
теперь стали все группы предпринимателей платить страховые взносы раньше такого не было.
Вы ошибаетесь. И раньше такое тоже было.
Цитата:
Сообщение от koshobaka Посмотреть сообщение
Скажите можно мне как нибудь избежать этих выплат?
К сожалению, нельзя (чтобы избежать выплат надо было сняться с регистрации в качестве ИП). Хотя один вариант есть - процедура банкроства (если долг не меньше 10 тыс. руб.).
Цитата:
Сообщение от koshobaka Посмотреть сообщение
по какому закону?
ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" № 167-ФЗ от 15.12.2001 (есть разные редакции этого закона - которые раньше действовали, и которая с этого года действует).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2010, 00:20   #5
koshobaka
Пользователь
 
Аватар для koshobaka
 
Регистрация: 03.03.2010
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо большое.Я вам очень благодарен.Снаступающим вас праздником 8 марта.Желаю всего самого наилутшего.Еще раз спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.03.2010, 09:48   #6
La tristeza
Юрист
 
Аватар для La tristeza
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 1,636
Благодарности: 34
Поблагодарили 375 раз(а) в 359 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

koshobaka, нашла Постановление Правительства от 26.09.2005 г. № 582, в соответствии с которым Вы не должны были платить фиксированный платеж поскольку являетесь получателем военной пенсии.

Предоставьте в Пенсионный Фонд документы, подтверждающие получение военной пенсии, а если они не захотят отказываться от своего требования, то обжалуйте (можно обжаловать как в вышестоящий орган ПФ так и в арбитражный суд).

Но с начала 2010-го года получается, что Вы должны платить страховые взносы в ПФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе