Старый 25.03.2010, 16:50   #1
Настя140386
Пользователь
 
Аватар для Настя140386
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Декретный отпуск и временный трудовой договор

Здравствуйте!Ситуация такая:я гражданка Украины,имею РВП, официально работаю,имею разрешение на работу на год,срок которого истекает в августе 2010,следовательно трудовой договор у меня срочный и истекает в августе. Сейчас у меня начался декретный отпуск,имеют ли право меня уволить,имею ли я право на продление трудового договора и каковы должны быть мои действия? Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2010, 17:47   #2
La tristeza
Юрист
 
Аватар для La tristeza
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 1,636
Благодарности: 34
Поблагодарили 375 раз(а) в 359 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настя140386 Посмотреть сообщение
имеют ли право меня уволить,имею ли я право на продление трудового договора
Вы имеете право на продление трудового договора до окончания беременности.

В соответствии с ч. 2 ст. 261 ТК в случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

Цитата:
Сообщение от Настя140386 Посмотреть сообщение
каковы должны быть мои действия?
Как я поняла, к тому времени как истечет срок действия ТД, Вы уже не будете беременны, поэтому работодатель будет иметь право Вас уволить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2010, 18:03   #3
Настя140386
Пользователь
 
Аватар для Настя140386
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, но я ведь в августе буду находиться в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, имеют право? "Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса)."
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2010, 18:42   #4
La tristeza
Юрист
 
Аватар для La tristeza
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 1,636
Благодарности: 34
Поблагодарили 375 раз(а) в 359 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Настя140386, это положение относится к расторжению бессрочного ТД по инициативе работодателя. А срочный ТД прекращается с истечением срока его действия. При этом работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения (ч. 1 ст. 79 ТК).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2010, 20:24   #5
Настя140386
Пользователь
 
Аватар для Настя140386
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

La tristeza, спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе