Старый 15.06.2015, 13:13   #1
alex.goodman2
Пользователь
 
Аватар для alex.goodman2
 
Регистрация: 15.06.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question ПФРФ пытается взыскать компенсацию

Здравствуйте!
Возникла проблема. Дело в том, что много лет назад, когда мне было 14 лет, меня оформили по уходу за бабушкой, знакомой моей бабушки, которая проживает в другом городе.
Прошли годы, я закончил школу, университет, год назад устроился на официальную работу, и вообще успел забыть, что оформлен по уходу.
И вот вызывают в собез и говорят, что с момента трудоустройства, я по закону не могу числиться по уходу, и должен был написать заявление об отказе от ухода. В течении того года, что я работал, бабушка получала от собеза надбавку к пенсии (как и ранее), а теперь деньги, выплаченные за последний год, я должен вернуть в ПФРФ. Никаких денег я вообще не получал за весь период, что числился на уходе.
Мне вменяется в вину работниками ПФРФ, что я своевременно не сообщил им о трудоустройстве (я не знал, что должен сообщать о трудоустройстве). Теперь я должен вернуть деньги в ПФРФ добровольно, не доводя дело до судебного решения.

Такая ситуация меня не устраивает, добровольно платить с моей ЗП – нет ни желания, ни возможности поскольку денег не получал. А по закону вернуть эти деньги должен я.
Возникает вопрос к знающим, компетентными в юриспруденции специалистам:
1) Как мне уйти от материальной ответственности (поскольку бабушка возвращать деньги в ПФРФ отказалась) и какие имеются законные средства, которые я могу применить?
2) Правы ли работники ПФРФ, знающие ещё год назад, что я устроился официально на работу (мой работодатель своевременно оплачивал мои страховые взносы), совершили халатное бездействие, что привело к такой ситуации. Как я могу использовать этот момент в своих интересах?

При ответе желательны ссылки на номеры статей и их пунктов действующего законодательства, а так же интересует информация о судебной практике в подобных делах.
Заранее благодарю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.06.2015, 14:01   #2
satay
Пользователь
 
Аватар для satay
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,024
Благодарности: 4
Поблагодарили 258 раз(а) в 254 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex.goodman2 Посмотреть сообщение
а теперь деньги, выплаченные за последний год, я должен вернуть в ПФРФ. Никаких денег я вообще не получал за весь период, что числился на уходе
Вы выдавали кому-нибудь доверенность на получение денег или пользование своим счетом, банковской карточкой ? Если да, то получение денег юридически совершено Вами.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.06.2015, 15:07   #3
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от satay Посмотреть сообщение
доверенность
о какой доверенности в 14 лет идет речь?
Цитата:
Сообщение от alex.goodman2 Посмотреть сообщение
успел забыть
это ведь не проблема ПФР, правильно?
Цитата:
Сообщение от alex.goodman2 Посмотреть сообщение
денег не получал
как Вы это подтвердить можете?
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе