Старый 21.09.2015, 19:19   #1
DaoAlex
Заблокированный пользователь
 
Аватар для DaoAlex
 
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию получение персональных данных с помощью полиции

Здравствуйте. помогите пожалуйста с вопросом.
Есть негодяй "Н" который со мной во враждебных отношениях и готов зайти слишком далеко... и заходил. постоянные звонки, угрозы, просто флуд на телефон, заявления на меня в полицию и другие органы к чему бы только придраться, телефонное хулиганство моим родственникам и т.д.... привлечь ниразу не удалось, всё мелочевка недоказуемая и юридически не имеющая силы, + вы знаете как у нас полиция работает и прочие органы............

вот что случилось последнее.
Негодяй "Н" подал ложный донос на меня в полицию, к тому же указал везде что он предполагает, сомневается и просит полицию проверить. т.е. по 306УК его не привлечь, как я понимаю, хоть заявление уже подготовил. Негодяй указал полиции два адреса: родственников моей супруги и мой. Сперва полиция собрала персональные данные родственников моей супруги. 3 человека. бабушка, брат, мать. данные: ФИО, где работают и кем, телефоны, даты рождения, возможно еще что-то, я не присутствовал. ну и знают ли они что-либо. затем полиция наведалась ко мне. взяли мои объяснения. в заявление всё ложь и предположения. ещё скажу, что адрес родственников супруги и они сами никаким боком не связан с темой заявления, кроме разве что так, что я там могу находиться...

вопрос не в заявлении, а вот в чём: я уверен, первопричина негодяя получить необходимые данные о семье моей супруги, чтобы заняться мелким пакостничеством и хулиганством. а получить он их может просто ознакомившись с делом в полиции. Всё это произошло вчера. я хочу воспрепятствовать этому ознакомлению! Помогите. Что можно сделать, чтобы полиция не выдавала ему материалы объяснений родственников супруги?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.09.2015, 23:48   #2
Igor_T
Пользователь
 
Аватар для Igor_T
 
Регистрация: 20.06.2015
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вопрос, конечно, интересный.
Заявление о доносе, конечно, подать надо. Посмотреть так же на соответствие его заявления клевете.
Так же надо написать заявление в полицию о принятии мер по ограничению Вашего "друга" в ознакомлении с персональными данными опрошенных Ваших родственников в связи с его заявлением . Указать, что в соответствии с федеральным законодательством персональные данные о частной жизни, адреса, телефоны, место работы носят конфиденциальный характер и конфиденциальность таких сведений закреплена Перечнем сведений конфиденциального характера, утвержденного Указом Президента РФ от 06.03.1997г. №188, ст. 24 Конституции России, Законом РФ от 27.07.2006г. №152-ФЗ «О персональных данных», законодательством о профессиональной тайне, Законом РФ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» от 27.07.2006г. №149-ФЗ.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе