Старый 18.08.2017, 16:11   #1
Alexandr63
Пользователь
 
Аватар для Alexandr63
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию не желание вернуть деньги за не качественный товар

08.06.2017г. заказал и оплатил мобильный телефон iPhone 6S в интернет-магазине apple-store.net.ru . Начал эксплуатировать смартфон только 13.06.2017г. После полной зарядки, смартфон начал самостоятельно перезагружаться, в этот же день после очередной перезагрузки на экране мобильного телефона появилось 2-e картинки. Одна сторона экрана – нормальное изображение рабочего стола, вторая часть экрана была в полосках различной толщины темного цвета. Цветовая гамма менялась самопроизвольно.
Пришлось выключить, после этого он не включался вообще.
С 14.06.2017г. по 29.06.2017г. я находился в отпуске за границей и поэтому не мог произвести ремонт или замену данного смартфона.
30.06.2017г. сдал мобильный телефон по гарантийному талону в ремонт на фирму «Дикси сервис». 12.07.2017г. приемщик сказал, что мобильное устройство было вскрыто (нерегламентированное вмешательство), вскрыты пломбы (имеется заключение гарантийной мастерской «Дикси сервис»). В результате этого гарантированный ремонт не предусмотрен.
В этот же день я отнес мобильный телефон в платную ремонтную мастерскую, где мне сказали, что питание не поступает на мобильное устройство (смартфон не рабочий), а лот для sim-карты установлен от iPhone 6, т.к. на iPhone 6S, должна быть какая-то надпись на данном лоте. Из этого я могу предположить, что мобильный телефон iPhone 6S не является оригинальным мобильным телефоном компании Apple. Написал письмо на электронный адрес данной фирмы с просьбой вернуть деньги согласно кассового чека, выданного мне при оплате данного телефона. до сегодняшнего дня происходят телефонный переговоры с секретарем. Меня заверяют, что деньги вернут как только поставщик вернет деньги. Глупость, конечно. Простая отговорка. Подскажите, как по быстрее вернуть деньги. Заранее, спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.08.2017, 07:10   #2
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Телефон предназначен для продажи на территории России?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
защита прав потребителей


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе