Ответить

 

Опции темы
Старый 03.12.2011, 15:51   #31
joint
Пользователь
 
Аватар для joint
 
Регистрация: 27.08.2011
Адрес: Россия / Пензенская обл. / Пенза
Сообщений: 51
Благодарности: 14
Поблагодарили 3 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zorrander Посмотреть сообщение
Вы не хотите понимать, что Вам говорят!!!

П.3 ст. 28.6 КоАП:http://www.consultant.ru/popular/koap/13_31.html
Я могу сказать тоже самое о Вас. Добропорядочного гражданина не смогли известить, что в отношении него вынесено постановление, почему за просрочку должен платить он!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2011, 16:08   #32
Zorrander
Модератор
 
Аватар для Zorrander
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,721
Благодарности: 85
Поблагодарили 792 раз(а) в 698 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от joint Посмотреть сообщение
Добропорядочного гражданина не смогли известить, что в отношении него вынесено постановление
Как это не смогли известить? Письмо не получили? На почту ходить нужно, когда извещения приносят. Не проживаете по адресу регистрации? Нужно было адрес преимущественного проживания указывать! Забыли отправить Вам письмо (или не отправили в срок)? Это уже несколько другое дело!
Цитата:
Сообщение от joint Посмотреть сообщение
Как можно проверить, что именно Вы совершили нарушение
Обратиться в ближайшую ДЧ ГИБДД!
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2011, 18:19   #33
joint
Пользователь
 
Аватар для joint
 
Регистрация: 27.08.2011
Адрес: Россия / Пензенская обл. / Пенза
Сообщений: 51
Благодарности: 14
Поблагодарили 3 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zorrander Посмотреть сообщение
Как это не смогли известить? Письмо не получили? На почту ходить нужно, когда извещения приносят. Не проживаете по адресу регистрации? Нужно было адрес преимущественного проживания указывать! Забыли отправить Вам письмо (или не отправили в срок)? Это уже несколько другое дело!
Обратиться в ближайшую ДЧ ГИБДД!
Мы имеем право свободно передвигаться по территории РФ, и в течении 90 дней мы обязаны зарегистрироваться, если где то якорь решили бросить. Вот уехал я, а когда вернулся хулиганы почтовый ящик очистили, или даже не очистили, а вернулся я через два-три месяца. На какую почту я должен ходить и какой адрес указывать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2011, 08:52   #34
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от joint Посмотреть сообщение
Вот уехал я, а когда вернулся хулиганы почтовый ящик очистили, или даже не очистили, а вернулся я через два-три месяца.
Вот эти доводы Вам пригодятся при обжаловании. Я бы в таком случае не пытался "восстановить" срок обжалования. В моей практике был лишь один подобный случай:
После объявления постановления по делу об административном правонарушении я, как защитник, получил его копию, а моему подзащитному копия постановления была направлена заказной почтой (ООО "Городская курьерская служба"). К сожалению, ООО "ГКС" работает не очень хорошо (мне знакомы пара фактов подделки подписи, много фактов, когда извещения выбрасывались во дворы частных домов) и извещение подзащитный не получал, хотя проверял свой исправный почтовый ящик по несколько раз на день. Через пару недель, озадачившись неполучением копии постановления, я пошёл в ООО "ГКС" и с удивлением узнал, что копия постановления уже возвращена в суд в связи с истечением срока хранения. Затем я и мой подзащитный пришли в мировой суд с ходатайством о получении копии постановления подзащитным. Ему эта возвращённая копия постановления была вручена. С этого дня мы отсчитали 10 суток и я подал (уже от своего имени) жалобу на постановление по делу об АП. Мировой судья в связи с пропущенным сроком обжалования жалобу не возвращал, а направил дело вместе с жалобой в суд апелляционной инстанции.

joint, исходя из вышеизложенного, Ваши действия таковы:
1) Получить копию постановления.
2) В течение 10 дней с момента получения копии постановления подать жалобу (лучше сразу в районный суд).
3) В жалобе указать на неполучение извещения, на дату получения копии постановления, а также на то, каким образом Вам стало известно о том, что в отношении Вас вообще было вынесено это постановление (видимо, от судебных приставов).
__________________


Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 04.12.2011 в 08:56.. Причина: дополнение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе