Ответить

 

Опции темы
Старый 05.12.2011, 22:19   #1
grant1kk
Пользователь
 
Аватар для grant1kk
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию сбил человека на мотоцикле

вобщем ситуация такая, мною был сбит человек в темное время суток на мотоцикле, переходил дорогу в неположенном месте, и мною не был замечен...
я был немного пьян, но в крови всеже нашли алкоголь, человек тоже был пьян. прав на управление мотоциклом, т.е категории А у меня нет. человеку была выплачена большая моральная компенсация. также будет возбуждено уголовное дело и будет суд. у человека были были тяжелые травмы, но сейчас уже почти полностью восстановился.
был выписан штраф, за управление мотоциклом без в/у - оплачен

хочу узнать:

я хочу получить водительское удостоврение категорий B и C (управление легковой и грузовиком)
меня могут лишить прав на суде досрочно до получения? могу еще подробней описать, задавайте вопросы. спасибо!
я также с травмами лежал в больнице...


еще в дополнение:
в/у вообще не было, мне полных 17 лет через 3 месяца будет 18. начинаю через неделю учиться на 2 категории (В и С). а суд будет в феврале, то есть закончу обучение после суда...


еще вот был вызван судом на рассмотрение адм.нарушения. по ст 12.8ч3

Часть 3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, - влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

заплатил 5т.р.
на 15 суток не посадят сказали - несовершеннолетний

могут быть еще ко мне притензии насчет получения в/у?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2011, 10:56   #2
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grant1kk Посмотреть сообщение
...
могут быть еще ко мне притензии насчет получения в/у?
Нет. За одно нарушение - одно наказание. Лишение права управления ТС предусмотрено только для лиц, уже имеющих такое право на момент нарушения. Лишение "впрок" - не предусмотрено.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе