Ответить

 

Опции темы
Старый 14.03.2016, 23:56   #5071
jekabar
Пользователь
 
Аватар для jekabar
 
Регистрация: 14.03.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию снятие запрета на въезд

Здравствуйте! я гр.Украины , живу и работаю в Москве , есть русские жена и ребенок (официально в браке). Недавно летел из Европы в Москву и мне при пересечении российской границе поставили запрет на въезд. Я въехал в РФ через Белорусскую границу и сейчас нахожусь в Москве . Мне пришел от УФМС ответ что мне поставили запрет от30.12.2015 на основании пп.4 ст.26 ФЗ №114 . Но летом прошлого года я обращался в ФМС и мне пришел ответ о том что никаких нарушений у меня не выявлено. Жена ходила в ФМС на Ордынку с заверенными документами о браке и о том что у нас есть ребенок ,но их у нее не приняли сказали нужна доверенность от моего имени . Я сейчас нахожусь в РФ въехал через Белоруссию. могу ли я здесь написать доверенность и заверить ее чтоб она могла представлять мои интересы (будет ли она рассматриваться или это нарушение?)или мне необходимо будет выехать в Белоруссию и там ее написать и заверить ,а потом перевести ?
Я понимаю что нахожусь сейчас здесь незаконно ,но находиться мне больше негде .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2016, 09:47   #5072
G-m-p
Пользователь
 
Аватар для G-m-p
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Молдова / Молдова / Кишинев
Сообщений: 32
Благодарности: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

jekabar, я был в похожей ситуации года полтора назад, сняли с самолета, а через Белоруссию без проблем проехал. Так вот я не просто находясь в Москве сделал доверенности на ведение дел в суде, я еще и сам лично оббегал все те отделения ФМС в которые меня посылали, писал сам все заявления, и даже один раз сам в суд приходил При этом по этому Белорусскому въезду я сделал регистрацию через УФМС, и оформил так же патент без каких либо затруднений. Это конечно не призыв к действию. Суть моей ситуации в том что мне в 13 году в Домодедово внесли фамилию и имя с ошибкой в базу,и на нее впоследствии поставили запрет, т.к. все документы у меня были на правильные данные, поэтому по правильной фамилии все чисто, а въехать не можешь - они на границе видят по одному паспорту двух лиц, одному из которых запрет, и соответственно не впускают.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2016, 15:07   #5073
jekabar
Пользователь
 
Аватар для jekabar
 
Регистрация: 14.03.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо большое. Попробую заверить в РФ. Только одно не понятно если я делаю доверенность в РФ приймут ли они документы если я незаконно нахожусь в РФ. Меня на границе сфотографировали и развернули обратно, бумаги я отказался подписывать но судя по тому что есть фото меня уведомили о том что мне нельзя прибывать в РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2016, 15:20   #5074
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jekabar Посмотреть сообщение
Только одно не понятно если я делаю доверенность в РФ приймут ли они документы если я незаконно нахожусь в РФ.
Должны. А примут или нет - узнаете.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2016, 15:34   #5075
jekabar
Пользователь
 
Аватар для jekabar
 
Регистрация: 14.03.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо)) это в принципе я и так понимаю
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2016, 15:44   #5076
AndreevEgor_ru
Пользователь
 
Аватар для AndreevEgor_ru
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы не потому пути идете.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2016, 16:10   #5077
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jekabar Посмотреть сообщение
это в принципе я и так понимаю
Значит, нужно понимать, что здесь не приемная ФМС, и сказать, что непременно примут, никто не может.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2016, 17:03   #5078
jekabar
Пользователь
 
Аватар для jekabar
 
Регистрация: 14.03.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спрашиваю просто вдруг у кого были схожие ситуации или кто наверняка знает. Понял что методом тыка такие вопросы узнаются . Спасибо и не держите зла ,никого не хотел обидеть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2016, 18:31   #5079
G-m-p
Пользователь
 
Аватар для G-m-p
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Молдова / Молдова / Кишинев
Сообщений: 32
Благодарности: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну если говорить о похожих ситуациях, я тоже очень боялся сначала, но пока отстаивал ночные зимние очереди, узнал что примерно треть народу там стоящих имели запреты на себя, и пытались решить самостоятельно эту проблему. При мне вроде никого не повязали, даже не спрашивали почему ты тут. Но времена сейчас лихие.

А вам советую точкой отсчета сделать получение подробной информации по запрету, когда, до какого числа, по какой статье и где именно прокол, в чем нарушение. Не "домодедовец" вы случаем? (были ли у вас автоматически заполненные миграционки с ошибкой). Я первое время не понимал что происходит - билеты на самолет аннулируются за день до вылета т.к. якобы запрет, в ФМС божатся что у меня все хорошо и с документами все в порядке, и гоняют из одного отделения в другое по кругу. Через Белоруссию ездил много раз, и за все время понял одно - если въезд реально закрыт на верные данные - снимают без разговоров, если на ошибочные как у меня - то горит зеленый. Когда узнал причины всей этой неразберихи и спросил у сотрудника ФМС который уже крестился когда я приходил, как так получается, что я с запретом делаю все документы без проблем - он говорит нет мол запрета, вот, смотри сам, я говорю а ты вот эту фамилию вбей, он вбил и говорит - так никто не ищет, обычно вбивают первые три буквы имени и фамилии, а у меня ошибка уже во второй букве.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2016, 00:27   #5080
jekabar
Пользователь
 
Аватар для jekabar
 
Регистрация: 14.03.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Это у меня уже есть,я делал запрос в ФМС мне прислали ответ, у меня 4пп. 26 ст. фз №114 (нарушения) наверно авто других нет,у меня распечатка есть из гаи там 2 имеются за 2013 год.
Меня тоже гоняли.Я еще прошлой весной делал разрешение на работу и мне отказали,сказали что есть основания для неразрешенная въезда. Я ездил на Усачева в ФМС, человек возле компьютера сказал что основания есть но запрета нет ,а значит и снимать нечего и в моем случае просто удача потому что я беспрепятственно выезжаю и въезжаю в РФ)) потом я подал документы на Радищевскую ,летом мне пришел ответ что все чисто нарушений нет. Осенью я сделал себе патент, выдали мне его и через 10 дней получается поставили запрет. В феврале этого года я летел из Европы и меня не пустили в Шереметьево. Завели в коморку ,сфотографировали ,дали подписать бумагу о том что меня уведомили я естественно отказался и первым рейсом отправили в Европу.
Да в том то и дело что в очереди стоят те кто узнал о запрете в РФ ,а меня уже поставили в известность на въезде. Жена ходила в Фмс на Ордынку сказали что я должен сделать доверенность в своей стране. Я ее сегодня сделал в Москве ,правда там стоит дата моей просроченной регистрации . Не знаю принять примут ,а вот какое решение вынесут исходя из этого.
Еще в патенте мне тоже ошибку сделали в фамилии , может есть связь. На сайте по своей фамилии я невъездной по другой все чисто.
Я понял что не страшен черт как его рисуют ,главное пока не решится не попасться)
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе