Ответить

 

Опции темы
Старый 14.01.2015, 12:12   #1
бабушка нина
Пользователь
 
Аватар для бабушка нина
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 21
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию пять лет к стажу

Через полгода мне оформлять документы на пенсию. С 1983 года по 2003 я была женой офицера ВС РФ, объездили весь союз. Сейчас я с ним в разводе, а он с 2004 года в отставке. Я слышала, что если в райвоенкомате я возьму справку о том, что была женой военнослужащего, то мне прибавят 5 лет к стажу при оформлении пенсии. Имеет ли место сей факт? Подскажите, пожалуйста.
Заранее Вам благодарна.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2015, 23:16   #2
SIBIRKA
Пользователь
 
Аватар для SIBIRKA
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 354
Благодарности: 5
Поблагодарили 95 раз(а) в 92 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бабушка нина Посмотреть сообщение
Через полгода мне оформлять документы на пенсию. С 1983 года по 2003 я была женой офицера ВС РФ, объездили весь союз. Сейчас я с ним в разводе, а он с 2004 года в отставке. Я слышала, что если в райвоенкомате я возьму справку о том, что была женой военнослужащего, то мне прибавят 5 лет к стажу при оформлении пенсии. Имеет ли место сей факт? Подскажите, пожалуйста.
Заранее Вам благодарна.
Статья 14 федерального закона 400-ФЗ:
В страховой стаж в числе прочих иных периодов включается
"7) период проживания супругов военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, вместе с супругами в местностях, где они не могли трудиться в связи с отсутствием возможности трудоустройства, но не более пяти лет в общей сложности;"
То есть справка должна быть не о том, что вы были супругой военнослужащего, а о тех периодах, когда проживали в местностях, где было невозможно трудоустроиться
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе