Ответить

 

Опции темы
Старый 24.08.2015, 10:12   #1
Starwey
Пользователь
 
Аватар для Starwey
 
Регистрация: 24.08.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Решение еще не приняли, а ребенок скоро родиться

Добрый день!
Я жду решения о принятии в гражданство РФ, судя по срокам 6 месячный срок ожидания истекает через 15 дней. В это же время, а может и раньше у меня должен родиться ребенок.
Вопрос:
1. Могу ли я как отец оформить ребенка по виду на жительство, так как срок действия загранпаспорта истек в июне месяце? По понятным причинам не продлил паспорт, так как надеюсь на положительное решение и тогда его продление как мне кажется теряет смысл...
И второй вопрос:
2. В случае если все же (тьфу, тьфу,тьфу) придет отказ о выдаче мне гражданства тогда мне прямая дорога как я понимаю в посольство (консульство) Украины продлевать паспорт. Но ведь все наверное проходили эту процедуру (при сдаче документов на гражданство РФ) и почтой России посылали письмо (нотариально заверенное) на имя консула с просьбой выхода из гражданства Украины в связи с принятием Российского гражданства. Я уже погуглил форумы, а так же сайт посольства Украины и понимаю что для Украинской стороны это не является поводом выхода из гражданства, точнее сказать процедура выхода совсем другая с этим вопросом я ознакомлен, но вот не вставят ли они палки в колеса и не будут мне перед глазами махать бумажкой - мол ты же присылал нам письмо что выходишь из гражданства? вот и чеши от сюда...

Конечно очень беспокоит вопрос с ребеночком, не хочется чтобы мама была одиночкой...

Последний раз редактировалось Starwey; 24.08.2015 в 10:15..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе