Ответить

 

Опции темы
Старый 26.05.2011, 22:06   #11
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

vernum исключительно из личной практики. Должник эта птица такая, может быть очень злым и уничтожить ПТС из вредности. Лично я так снимал с учета в случае отсутствия документов ( иногда такое было). Постановление о снятии с учета, в ГИБДД плюс заполнял заявление о снятии с учета как представитель должника ( СПИ такой-то) , расписывался как СПИ, машину к осмотру, снимаем номера и вуаля. А, да еще справку, что в ходе исполнительных действий ПТС изъять не удалось. Взаимотношения с ГИБДД всегда очень сложные были, они похожи на военных, кроме своих приказов никаких НПА не признают ) Помните, как у них вводили возможность, предусмотренную в ГК РФ писать доверенность в простой письменной форме? Приказом МВД ) Так что эти ребята сложные. Главный для них документ постановление судебного пристАва ( вот все они почему-то так ударение делают ) о снятии с учета, причем там должны быть специальные волшебные фразы соответствующие их Приказу о порядке снятия с учета тс итд. Вот я как-то настроил один раз взаимоотношения и снимал с учета без проблем.
Кто поделиться как сейчас СПИ снимают с учета?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.05.2011, 11:42   #12
vernum
Пользователь
 
Аватар для vernum
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 105
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
постановление судебного пристАва
По снятию с участием пристав у меня вопросов нет. Мне вот интересно, как кредитор заполученное т/с собирается в деньги превращать? Ну, если мутные схемы не рассматривать, конечно..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.05.2011, 20:44   #13
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

сам кредитор не представляю. В том прекрасном приказе МВД о порядке регистрации тс итд есть только два лица, которые могут снимать с учета - какое-либо лицо по поручению суда или судебный пристав-исполнитель. Больше никто не может без собственника это сделать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе