Ответить

 

Опции темы
Старый 13.09.2012, 23:41   #1
nikita1003
Пользователь
 
Аватар для nikita1003
 
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Помогите советом.

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом как быть. В 2003 году развелся с бывшей супругой, остался сын, я платил алименты, но в 2009 году бывшая отказалась от алиментов, на работу пришло письмо о прекращение удержания алиментов, до этого времени стало спокойно, все что зарабатываю приношу в свою новую семью, живу в селе, зарабатываю немного, хватает только на пропитание, да ребенка кое как одеть, а тут на днях пришло писмо о том что дом мой и моей настоящей жены арестован,(как обьяснили что ни каких сделок с домом мы сделать не можем), еще не понятно от куда у меня появилась задолжность за это время, которую я просто не в состоянии погасить, и почему тогда меня раньше не стали трясти, ни каких писем, ни кто не вызывал все молчали, а тут на тебе сразу арест. Ходил выяснить, сказали что через месяц возобновили удержание, по каким причинам обьяснить не смогли, я спрашивал есть ли заявление бывшей на взыскание алиментов снова подавшей, а его и нет, да и сама бывшая супруга за последние три года не обращалась к приставам. Как быть не знаю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.09.2012, 09:18   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikita1003 Посмотреть сообщение
Как быть не знаю.
Разобраться досконально с причинами образования долга для начала. В письменной форме
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.09.2012, 10:09   #3
алина13
Заблокированный пользователь
 
Аватар для алина13
 
Регистрация: 26.11.2011
Сообщений: 379
Благодарности: 17
Поблагодарили 80 раз(а) в 80 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikita1003 Посмотреть сообщение
до этого времени стало спокойно, все что зарабатываю приношу в свою новую семью, живу в селе
НО обязанность по содержанию ребенка никуда не делась...она даже лишением родит.прав не снимается! а бж предъявила исп.лист снова и вы не знали

смею заметить по=моему, надо было просто платить бывшей на руки согласованную с ней сумму и брать расписки!!! теперь бы предъявили их приставам и долг быть может и не такое был или не было вообще....
если у приставов не было сведений о вашей зарплате, вам долг насчитали по среднероссийской зарплате...
теперь надо приставам предъявить сведения о зарплате вашей реальной за весь периода неплатежей алиментов...вместе с заявой о перерасчете долга
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.09.2012, 21:15   #4
nikita1003
Пользователь
 
Аватар для nikita1003
 
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич Посмотреть сообщение
Разобраться досконально с причинами образования долга для начала. В письменной форме
Да, на днях поеду в город к приставам, буду пытаться снова разобраться, для себя составлю список вопросов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.09.2012, 21:33   #5
nikita1003
Пользователь
 
Аватар для nikita1003
 
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алина13 Посмотреть сообщение
а бж предъявила исп.лист снова и вы не знали
Удивительно что за три года она ни кого не тресла, ни даже приставов, полная тишина. Да конечно лучше бы платил ежемесячно, и без проблем, а то что получилось сейчас.., мне просто не выплатить, сейчас я безработный, зарабатываю шабашками, выходит по разному. С бывшей не общаемся, была в свое время сильная война, долгий суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе