Ответить

 

Опции темы
Старый 02.08.2013, 21:14   #41
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

pogran_08, работать можете, если оформите разрешение на работу. Но лучше оформить РВП (в Москве это можно даже по квоте сделать месяца за три, а потом работать). Но если Вы подали на участие в программе, ждите ответ и работать езжайте в тот регион, куда будете вселяться по программе. А есть ли там квоты на РНР ещё, я не знаю. Есть квоты у посредников, но они обычно дорого стоят (Вам сначала оформляет РНР один работодатель, а потом Вы идёте работать к другому, у которого квоты нет, но используете РНР, полученное по квоте от другого работодателя, при этом ещё и переоформляете РНР на реквизиты нового работодателя).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.08.2013, 11:09   #42
Erhfbyf
Пользователь
 
Аватар для Erhfbyf
 
Регистрация: 10.08.2013
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 2
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день, я гражданин Украины, получил высшее образовани в Москве 2007г. (пять лет учился на очной форме с 2002 по 2007) после окончания уехал на Украину. Вопрос: могу ли я сейчас получить гражданство РФ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.08.2013, 15:15   #43
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Erhfbyf, можете. Подавайте документы на гражданство РФ в консульство РФ в Украине. Через 6 месяцев получите гражданство РФ и потом ещё за месяц оформите загранпаспорт гражданина РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.08.2013, 15:39   #44
Erhfbyf
Пользователь
 
Аватар для Erhfbyf
 
Регистрация: 10.08.2013
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 2
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ.
6) документ полномочного органа иностранного государства, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося гражданства либо невозможность отказа от гражданства (не требуется при наличии соответствующего международного соглашения);
подскажите, какой орган выдаёт данный документ? и обязателен ли этот документ? могу ли я иметь двойное гражданство?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.08.2013, 15:46   #45
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Erhfbyf, обращение заявления от отказе от гражданства можно оформить у нотариуса, а невозможность отказа можно попробовать получить в миграционной службе Украины. Документ этот для гражданства РФ обязательный, но он не имеет ничего общего с оформлением выхода из гражданства Украины. Можете оставить себе два гражданства, если захотите.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.08.2013, 19:41   #46
Zee_jj
Пользователь
 
Аватар для Zee_jj
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: / /
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вечер добрый. Я гражданин Украины. Мои родители, родившиеся на територии РСФСР, приехали на Украину в 1982 году. Мама умерла в 1988, оставшись при этом фактически гражданкой РСФСР. В свидетельстве о рождении как у неё так и у отца в графе "Национальность" стоит Русская(Русский). Могу ли я на основании этого получить гражданство Российской Федерации в упрощённом порядке? И второй вопрос: могу ли я оформлять документы по почте, не приезжая при этом в консульство в Киеве(проживаю в цестральном регионе Украины)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.08.2013, 20:11   #47
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Zee_jj, если мама умерла, то уже не можете. Более того, у неё было гражданство РСФСР и СССР, а не РФ, что разные вещи. А отец, я так понимаю, жив, но является гражданином Украины? Если да, то он может вне квоты получить РВП в РФ, потом ВНЖ, а потом сразу же (без ожидания 5 лет) получить гражданство РФ. И только потом Вы сможете через консульство РФ в Украине (не по почте, а лично) подать документы на гражданство РФ по родителю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.08.2013, 20:13   #48
Zee_jj
Пользователь
 
Аватар для Zee_jj
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: / /
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Отец умер в 2009 году. Тоесть при всём при этом по упрощённой схеме я пройти никак немогу? Эм... А не упрощённая, обычная, как проходит она, а то на сайте только об упрощённой написано, или я не нашол просто?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.08.2013, 20:25   #49
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Zee_jj, в общем случае можно получить РВП по квоте (если нет оснований вне квоты), потом получить ВНЖ (через год), прожить 5 лет по ВНЖ и потом подавать на гражданство РФ в общем порядке.

Но за это время у Вас могут появиться какие-то основания для упрощения. Если хотите жить в России и не будете нарушать законы, то всё реально. После получения гражданства РФ уже не обязательно жить в России, можно будет оформить загранпаспорт и уехать жить в любую страну мира. А при РВП и ВНЖ придётся жить в России (уезжать не более, чем на 6 месяцев). При этом есть ограничение, что за каждый год надо не менее 9 месяцев находиться в РФ при ВНЖ, чтобы гражданство РФ в общем порядке получить. При упрощённом порядке такого требования нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.08.2013, 20:35   #50
Zee_jj
Пользователь
 
Аватар для Zee_jj
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: / /
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, спасибо за консультацию, будем пробовать по полной форме.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе