Результаты опроса: К какому типу людей вы себя относите?

угрюмчики 0 0%
мандачиваны 1 100.00%
Голосовавшие: 1. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

 

Опции темы
Старый 24.06.2011, 15:16   #1
Авокадо
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Авокадо
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 242
Благодарности: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ИПО, ИПО, ИПО, ИПО, ИПО. А также угрюмчики и мандачиваны.

Друзья, братие и сестре, православные мои!
Хотел спросить вас о двух типах людей и к какому из них вы причисляете себя.
Меня интересует проблема причинения вреда источником повышенной опасности (ИПО). Не сама проблема конечно, потому что не такая уж это прямо проблема, не огого, какая проблема!
А лишь небольшой аспект - должен ли человек воздействовать каким-либо образом на ИПО, чтобы вред считался причиненным именно им.
Итак, есть два типа людей: те, которые считают, что действием ИПО может являться только действие под управлением человека (управляет автомобилем, взаимодействует с механизмом и пр.). Назовем таких людей "мандачиваны".
И есть люди, которые считают, что любой вред от ИПО (автомобиль самовозорелся, механизм пошел крушить людей и пр.), независимо от влияния человека, считается ущербом от ИПО и к нему подлежат применения соответствующие правила. Назовем таких людей условно "угрюмчики".
Так вот, к кому вы себя причисляете? Будет ли считаться ущербом от ИПО внезапно взорвавшийся автомобиль (угрюмчики), или таковым может быть только, если предварительно человек сел за руль и начал колобродить (мандачиваны)?
Как вы понимаете, от признания ущерба возникшим от ИПО зависят многие правовые последствия.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2011, 17:27   #2
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авокадо Посмотреть сообщение
должен ли человек воздействовать каким-либо образом на ИПО, чтобы вред считался причиненным именно им
Ну конечно - да!..
Что бы бомбочка взорвалась - надо кнопочку нажать..
Кто на кнопку нажимает - тот за всё и отвечает..
Ну а так кому же всё же, мы за взрыв дадим по.. основаниям указанным в законе?..

(только, плиз, - не надо звать меня мандачиваньчиком.. я даже не видел этот "Пятый элемент")..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе