Старый 08.08.2014, 02:11   #1
flower1380
Пользователь
 
Аватар для flower1380
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Фальсификация со стороны фссп

Доброго времени суток!Подскажите, фальсификация документов в исполнительном производстве,это уголовно наказуемо? И несёт ли начальник отдела фссп ответственность, в том случае,если сотрудник уже не работает? Дело в том,что уже несколько приставов,после моей жалобы в выше стоящие инстанции , начинали активно фальсифицировать в ип документы( я предупреждала их,что я направила всюду жалобы,и что если они сейчас так активно будут подклеивать документы, то крайними будут они,хотя я понимала,что на пристава просто экстренно сбагрили дело после моих жалоб на бездействие, так как до этого два года к делу никто не прикасался) . Но если это уже в системе, то не должен ли в таком случае нести ответственность начальник отдела? Мне с одной стороны жаль,что летят головы рядовых сотрудников, за тот беспредел, который твориться в фссп, начальство снимает с себя ответственность,каждый раз увольняя пристава( хотя приставы утверждают,что им само начальство вязало руки). Разве ип не должно быть прошито и пронумеровано,разве на титульном листе не должна стоять подпись начальника, под тем,что он проводит систематически проверку. Разве могут изъять вещь и в течении семи месяцев умалчивать где эти вещи( законом предустановлен 2 месячный срок на реализацию). Разве могут у одного ип быть одновременно два пристава и в один и тот же день две разные фамилии ставят резолюцию, разве акт о наложения ареста на имущество может быть подписан одними и теме же понятыми, допустим 4,5,6,9 числа, их что приставы с собой возят( иногородние лица, можно подумать, неделю ходили под окнами ответчика)? А, 9 числа ещё один акт, появляется за подписью пристава который вообще к делу ни какого отношения не имеет. Разве пристав не должен приехать на опись по месту регистрации а уже потом и по месту фактического пребывания и описать всё что дозволенно законом, а не то что им разрешил ответчик,сославшись,что остальные вещи принадлежат его родителям с которыми он в этой квартире проживает( родители прописаны и проживают в другой квартире,знаю точно,потому как соседи и есть у меня выписка из росреестра). Разве пристав не должен был отслеживать машину,которая находилась у ответчика в кредите( ответчик успел за эти годы выплатить кредит и продать машину, а пристав от этом узнал от меня, хотя ранее я просила пристава наложить регистрационные ограничения на машину) Разве на жалобу отправленную главному приставу г.Москву может прийти ответ,что обращение потеряно, а сотрудник отвечающий за своевременный ответ более не работает,а значит и ответа дать не могут( обращение спустилось к ним из аппарата президента России в центральный аппарат фссп, затем в фссп Москвы). На повторное обращение,снова не ответили в установленный законом срок ( сейчас опять найдут крайнего и уволят.., уже по моему делу уволились 3 сотрудника фссп и 1 сотрудник из управления главного пристава г.Москва,возможно совпадение,но факт что спросить уже не с кого остаётся фактом)! Куда с этим, в суд или прокуратуру? Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.08.2014, 08:47   #2
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flower1380 Посмотреть сообщение
Подскажите, фальсификация документов в исполнительном производстве,это уголовно наказуемо?
Да, это служебный подлог

Цитата:
Сообщение от flower1380 Посмотреть сообщение
И несёт ли начальник отдела фссп ответственность, в том случае,если сотрудник уже не работает?
Нет конечно, Вы будете нести уголовную ответственность скажем за преступление совершенное Вашим соседом, братом, отцом? Нет! Тогда почему за преступление пристава нужно сажать старшего? Он по 10 статье ФЗ-118 организует работу пристава, за него он не работает и уж точно не отвечает за его действия. Старший может ответить лишь за организацию работы либо за отсутствие таковой и это не уголовная ответственность (почти всегда)

Цитата:
Сообщение от flower1380 Посмотреть сообщение
Куда с этим, в суд или прокуратуру?
В оба адреса сходите, шансы увеличатся.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.08.2014, 11:53   #3
flower1380
Пользователь
 
Аватар для flower1380
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо! А, как же быть с тем,что начальник отдела подписывает акты описи имущества, которые сделаны в разные дни с одними и теми же понятыми,подчёркиваю,что понятые это не соседи,а люди иногородние, мало верится,что они каждый день ходят под окнами ответчика! И ещё, разве изъятые у ответчика вещи не должны били реализовать в течении двух месяцев, а не храниться у начальника в сейфе. Вчера сфотографировала все документы в ип, изъятые вещи отдали на реализацию спустя 6 месяцев, и то им вернули в силу того,что неправильно заполнены документы. Пол года назад, на официальном сайте фссп был указ пристав у моего ип, который никогда даже не работал с алиментщиками, более того на момент,когда она числилась приставом по моему делопроизводству, она уже месяц не работала в фссп(уволилась, это инфо из личного общения с ней) разве это не зона ответственности начальника(это официальный сайт, а том недостоверная и не правдивая информация)? Разве могут сотрудники фссп без ведома руководства, участвовать в ип которое они не ведут,ставить подписи,выписывать постановления, писать акты? 21.12.2013 я была на приёме у пристава, было подписано кучу бумаг,вчера на приёме,я вижу,что той же датой,лежит документ подписанный уже другим приставом,фамилия заштрихована,стоит фамилия без подписи другого человека. Так же, был документ от 2011,схема та же заштриховали, сверху написали другую фамилию, а после того как я пожаловалась Стебакову,с просьбой обратить внимание на подобные документы, это лист из исполнительного производства исчез( благо у меня остались фотографии) Так же, когда шла проветка из фссп г. Москвы они написали, что раз в год проводились мероприятия по отношению к ответчику, но это не правда, я полностью сфотографировала делопроизводство и у меня есть доказательства. Почему Ип не прошивается, после моих жалоб, там появляется столько бумаг, они вываливаются из дела, собрать последовательность не возможно,нужно день угробить,чтоб понять,когда что делалось. И самое главное почему, начальник и так же его зам зная ситуацию, допускают повторения ненадлежащего исполнения судебного решения, все приставы уволены( но уволены тогда, когда я пишу жалобу на отдел) Я никогда не пишу жалобу на конкретного пристава, так как они меняются каждый месяц ,два под давлением, они пытаются восполнить огрехи предыдущих,и ещё больше сами косячат. Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе