Ответить

 

Опции темы
Старый 14.09.2014, 12:07   #11
DmKa.
Пользователь
 
Аватар для DmKa.
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 34
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

С собственниками провели актирование всех строительных недоделок.
51 лист (+300 фото) с описанием строительных недоделок которые должны быть устранены по ИП.
Само собой не устранено.

Сижу пишу в Следственный комитет по 286,285,292. К сожалению Коллективных заявлений о преступлении не бывает. Придется подавать лично от себя, а так готов приобщить и подписи 200-500 собственников.
+ Пишу на ПАО. Путь ОПК тоже возбуждается.
Дальше на ГСП обжалование постановления . Тут уже соберу всех собственников.

Буду информировать о ситуации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2014, 20:57   #12
DmKa.
Пользователь
 
Аватар для DmKa.
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 34
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question

Прошу советов по развитию ситуации.
ГСП, ССП – уснули. НА заявления не отвечают более 40 дней. Пока не трогаю их.
Методом «клизмы» поставил всех на уши. Бегают, суетятся, нервничают … угрожают …

Там не менее Застройщика дома дернули на беседу.
Напомню предысторию.
Дом с недоделками + Управляющая Компания иск в Суд + мировое соглашение (не исполнено) + исполнительное производство (1,5 года просто лежит) + завершение ИП в связи с устранением строительных недоделок (липа).
Выяснилось. Сотрудник УК + «чиновник высокого полета» местного органа управления по предварительному сговору подмахнули акты выполнения работ которые не проводились. И как итог ИП закрыто в связи с исполнением.

УК – отказывается возобновлять ИП.
Под жёстким моим нажимом мне втюхивают схему:
Застройщик пишет гарантийное письмо с обязательством в течении 6 месяцев устранить строительные недоделки которые были в мировом соглашении.
УК мне заявляют «ЕСЛи Застройщик не исполнит за 6 месяцев то только ТОГДА мы возобновим ИП ссылаясь на это гарантийное письмо»


По мне эта «лапша»

ИП закрыто в мае 2014. Взыскатель знает, что ИП окончено. В течении года не обжалует. В материалах ИП документы с подписью РУКОВОДИТЕЛЕЙ УК (взыскателя) что строительные недоделки устранены.

Я (обыватель) не вижу возможностей возобновления ИП в этой ситуации.
Так как:
1. Срок обжалования упущен более чем на год;
2. Обжаловать невозможно без признание Актов подложными. А взыскатель хочет «Я подписал, а потом меня обманули и не сделали – откройте опять»
Буду признателен за мнения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2014, 06:56   #13
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если в прокуратуру обратиться чтоб они внесли протест на постановление об окончании?
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2014, 07:14   #14
DmKa.
Пользователь
 
Аватар для DmKa.
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 34
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хм..... с прокуратурой таких тонкостей не знаю. Изучу.

Сейчас (40 дней назад) подано и без движения:
1. Следственный комитет на возбуждение уголовного дела по фактам служебного подлога, превышения полномочий тд. Ибо Акт о устранении недостатков подложный и к заявлению приложены доказательства;
2. ПАО (спустили на ССП)- провести проверку законности (наличия состава преступлений) в действиях СПИ
3. ГСП (спустили на ССП) - возобновление ИП так как его окончание существенно затрагивает права третьих лиц (собственников) это по ст. 121 ФЗ Об исполнительном.

У меня получается ситуация, что мне чиновники пробуют лапшу навешать затягивая время.
А что бы Управляющая Компания (УК) обжаловала окончание ИП она (УК) должна признать, что руководитель УК совершил служебный подлог

PS Для меня главное понять и доказать им (их юристам) что предложенная ими схема не исполнима.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе