Старый 16.11.2014, 19:22   #1
natalia2017.
Пользователь
 
Аватар для natalia2017.
 
Регистрация: 16.11.2014
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию вовремя не сняли арест с кредитного счета. последствия...

Добрый день, уважаемые юристы!
Прошу Вас помочь советом..что делать и с чего начинать...
У меня сложилась следующая ситуация: в 2008г. я открывала ИП, по которому не работала, через два года его закрыла.. но не знала, что образовалась задолженность в ПФР(тогда интернета не было у меня, не все знала..)в размере 24000руб, все это время я не знала об этом.. а в 2012г, я взяла в Сбербанке потребительский кредит. 211000руб. на три года. т.е. в октябре 2015г, согласно графику платежей я должна была бы сделать последний взнос. Так же в этом банке у меня открыта зарплатная карта, на которую получаю зарплату.
В 2013г в марте я обнаруживаю, что мои счета(зарплатный и кредитный) арестованы на сумму 25000руб(задолженность перед ПФР + судебные расходы). Т.к. на зарплатную карту через два дня поступила сумма, достаточная, для погашения задолженности перед приставами, она у меня самостоятельно разблокировалась.. т.е. баланс стал положительным, и я жила дальше как и раньше, думая, что никому ничего не должна...
но через два месяца мне позвонили из сбербанка и сказали, что у меня задолженность по кредиту. Я ответила, что не может быть, я оплачиваю добросовестно, и в подтверждение у меня есть сберкнижка с кредитного счета, куда вношу ежемесячно платежи, даже превышающие незначительно минимальные...на что мне ответили, что у меня арестована часть средств, и соответственно банк не видит их на моем счету, и расценивает это как недостачу...сказали, что мне необходимо придти к приставам, и потребовать от них, чтобы они вынесли постановление о снятии ареста с моих счетов, что я и сделала.
Пристав выдала мне постановление, в 2-х экземплярах. я его получила и копию отнесла в клиентский отдел сбербанка. на моем экземпляре мне сделали отметку, что копию постановления получили.
Прошло два года..я так же плачу вовремя все взносы...но летом получаю письмо в суд. Банк подал на меня в суд, т.к. оказывается, арест с моего счета так и не сняли.. я предъявила судье свою сберкнижку,где отмечен каждый мой ежемесячный платеж, и постановление пристава..судья и представитель банка были крайне удивлены..взяли копии книжки и постановления, и сказали мне идти домой.. что иск банк отзовет наверное..больше меня никто не беспокоил...до прошлой недели, когда я получила извещение на почту, что пришло письмо.. там оказалось постановление о взыскании с меня задолженности в пользу банка.. в сумме, превышающей фактическую на сегодняшний момент- на 40000руб...а именно, на 159000руб... двумя днями позже я увидела арест на своей зарплатной карте на эту сумму...
как выяснилось в банке, то постановление,которое я принесла, было о снятии ареста с итак уже разблокированного автоматически счета, с которого деньги списали в пользу ПФР, а с кредитного счета пристав арест так и не сняла... и теперь банк насчитал мне штрафы, пени..и внес меня в реестр недобросовестных плательщиков. и расторг через суд со мной договор...несмотря на то, что я все платежи вносила своевременно... в итоге я осталась о огромным минусом на счету..и без средств к существованию.. наличных даже дома почти нет.. тысяча в кошельке.. что делать не знаю...очень прошу помочь советом...у меня дочь.. я в разводе, алименты не получаю.. моя з.п. - единственный источник существования для меня и моей дочери 12-ти лет...получать наличными з.п. не могу...работодатель в Москве....расчет со мной только безналичный, на арестованную карту.....я в отчаянии, если честно....
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
арест счета, кредит


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе