Старый 17.08.2010, 20:05   #1
tais-16
Пользователь
 
Аватар для tais-16
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 51
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

здравствуйте! подскажите пожалуйста, можно ли оспорить в суде действия пристава, который при вселении в смежную комнату нарушил права третьих лиу не являющимися ни должниками по исполнительнльноому производству. ни фигурантами по делу? приставом не был составлен акт о вскрытии смежного помещения, не был привлечен специалист к вскрытию помещения?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.08.2010, 23:59   #2
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от таис Посмотреть сообщение
здравствуйте! подскажите пожалуйста, можно ли оспорить в суде действия пристава, который при вселении в смежную комнату нарушил права третьих лиу не являющимися ни должниками по исполнительнльноому производству.
Можно, а чего нельзя-то?
Цитата:
приставом не был составлен акт о вскрытии смежного помещения,
Выносится соответствующее постановление, а не акт.
Цитата:
не был привлечен специалист к вскрытию помещения?
Какой специалист? Лома и болгарки? Зачастую своими силами обходимся.
Я правильно понимаю, что вскрыли общую входную дверь в квартиру?
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2010, 01:09   #3
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
здравствуйте! подскажите пожалуйста, можно ли оспорить в суде действия пристава
Да оспорить в суд можно что угодно. Хоть цвет автомобиля соседа. Конституционное право. Вопрос в другом - какие основания и какие конкретно права нарушены?

Цитата:
действия пристава, который при вселении в смежную комнату нарушил права третьих лиу не являющимися ни должниками по исполнительнльноому производству. ни фигурантами по делу?
А поконкретнее? Приставом нарушено конституционное право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование? Или еще какое?

Цитата:
приставом не был составлен акт о вскрытии смежного помещения
А такой акт должен был быть составлен? На основании какой нормы закона?

Цитата:
не был привлечен специалист к вскрытию помещения
Простите, специалист какого профиля не был привлечен? Неужели...
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2010, 06:19   #4
tais-16
Пользователь
 
Аватар для tais-16
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 51
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Можно, а чего нельзя-то?

Выносится соответствующее постановление, а не акт.

Какой специалист? Лома и болгарки? Зачастую своими силами обходимся.
Я правильно понимаю, что вскрыли общую входную дверь в квартиру?
простите, квартира состоит из 3х комнат, 2 из них смежные, в одну из смежных комнат вселили взыскателя. во второй комнате проживают люди, не являющимися ни должниками по исполнительному документу, ни фигурантами по делу. в судебномм решении, на основании которого произведено вселение, в отношении них нет никаких казаний совершить ими какие-либо действия в пользу взыскателя. судом не определен и порядок пользования. ну и так, по-жизни, как я должна жить с чужим человеком, считай, в одной комнате и почему можно нарушать мои жилищные права без каких-либо на то указаний суда? можно ли оспорить данные действия пристава и по каким основаниям?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2010, 07:16   #5
LISTssp
Сотрудник ФССП
 
Аватар для LISTssp
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 720
Благодарности: 8
Поблагодарили 238 раз(а) в 236 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

таис! Судебный пристав действовал на основании исполнительного листа суда и соответствующего судебного решения. Без их цитирования дать Вам ответ практически невозможно. Если им исполнены их требования, то что Вы хотите оспаривать в действиях пристава?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2010, 08:42   #6
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
во второй комнате проживают люди, не являющимися ни должниками по исполнительному документу, ни фигурантами по делу. в судебномм решении
это не является основанием для признания действий незаконным. При вашем толковании судебное решение становится неисполнимым и необязательным. Если это затрагивает ваши права и вы не были в судебном заседании ставьте вопрос об отмене решения в порядке надзора.
ЗЫ Оксан подзабыл, недавно мы это обсуждали - в таких случаях надзор или кассация с просьбой восстановить срок?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2010, 08:48   #7
tais-16
Пользователь
 
Аватар для tais-16
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 51
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LISTssp Посмотреть сообщение
таис! Судебный пристав действовал на основании исполнительного листа суда и соответствующего судебного решения. Без их цитирования дать Вам ответ практически невозможно. Если им исполнены их требования, то что Вы хотите оспаривать в действиях пристава?
судебным решением установлено, что комнаты смежные. лица, проживающие в другой комнате не являются ДОЛЖНИКАМИ ПО ИСПОЛНИТЕЛЬНОМУ ПРОИЗВОДСТВУ И НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ФИГУРАНТАМИ ПО ДЕЛУ. как я считаю, как минимум пристав должен был обратиться в суд для разъяснений по способу исполнения решения суда, не нарушая прав лиц, не являющимися должниками по исп. произв. почему мы, практически должны жить с чужим человеком в одной комнате, без определения суда о пользовании имуществом?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2010, 09:11   #8
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
почему мы, практически должны жить с чужим человеком в одной комнате, без определения суда о пользовании имуществом?
А это уже не к СПИ, т.к. фактически Вы не согласны с решением суда, вот его и оспаривайте. СПИ обязан исполнить вступивший в законную силу судебный акт, что он и сделал.
ГПК
Цитата:
Статья 13. Обязательность судебных постановлений
1. Суды принимают судебные постановления в форме судебных приказов, решений суда, определений суда, постановлений президиума суда надзорной инстанции.
2. Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.
4. Обязательность судебных постановлений не лишает права заинтересованных лиц, не участвовавших в деле, обратиться в суд, если принятым судебным постановлением нарушаются их права и законные интересы.
Оспаривайте решение суда в кассации и просите восстановить пропущенный срок на обжалование.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2010, 20:37   #9
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
ЗЫ Оксан подзабыл, недавно мы это обсуждали - в таких случаях надзор или кассация с просьбой восстановить срок?
Кассация, Лёш.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе