Ответить

 

Опции темы
Старый 20.01.2014, 00:03   #21
mkmi_
Пользователь
 
Аватар для mkmi_
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ored67 Посмотреть сообщение
самостоятельно пытаетесь разобраться в проблеме
Просто нет выбора: если сосед ещё хотя бы на полшага заступит на мою территорию, у меня «полетят» СНИПы.
Цитата:
Сообщение от ored67 Посмотреть сообщение
Самое простое там же на з/у вручить ему возражения, а на втором экз попросить проставить дату, Ф.И.О. кад. инж, подпись.
Это не самое простое, а самое лучшее, но оно зависит ещё и от меня: в момент встречи на з/у у меня могут появиться какие-то новые вопросы-сомнения, если КИ вдруг приготовит мне какую-то неожиданность.
Цитата:
Сообщение от ored67 Посмотреть сообщение
…что не запрещено, то разрешено, отсюда вывод: Если это вы обозначите в своем согласии, то это не противоречит Закону. Иначе говоря, это максимальное из возможных согласий с границами участка.
Остановимся пока на достигнутом, ored67 , спасибо за помощь. Зайду ещё при случае по совсем другому вопросу.

Чтобы было уж «до кучи»), как Вам видится ситуация со стороны КИ: при уточнении смежной границы он сразу же заметил нарушение соседом сохранившегося генплана, т.е. заступ на мою территорию. Потому-то, наверное, ни за что не станет колышки забивать? Куда их ему забить? Если по границе, указанной в генплане, то тем самым он зафиксировал бы нарушение его соседом. А если по забору: забивают ли КИ колышки у столбов забора?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2014, 10:09   #22
ored67
Заблокированный пользователь
 
Аватар для ored67
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 86
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

mkmi_,
Цитата:
Сообщение от mkmi_ Посмотреть сообщение
Потому-то, наверное, ни за что не станет колышки забивать? Куда их ему забить? Если по границе, указанной в генплане, то тем самым он зафиксировал бы нарушение его соседом. А если по забору: забивают ли КИ колышки у столбов забора?
Я в своем ответе указывал п.14.7 Методических рекомендаций по проведению межевания объектов
землеустройства, утв.Росземкадастром 17.02.2003 Допускается закрепление границы межевыми знаками в виде естественных или искусственных предметов, обеспечивающих закрепление поворотной точки границы на период проведения работ (временный межевой знак), или в виде искусственного предмета, закрепленного в земле или твердом покрытии и обеспечивающего постоянство местоположения на местности поворотной точки границы объекта землеустройства после проведения землеустройства (долговременный межевой знак).
Необходимость установления долговременных межевых знаков определяет заказчик межевания. Он же утверждает тип межевого знака из числа образцов, рекомендуемых исполнителем работ. То есть ваш сосед.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2014, 20:55   #23
mkmi_
Пользователь
 
Аватар для mkmi_
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сверил координаты, продиктованные мне по телефону, с координатами, полученными бригадой геодезистов, вызванной мной. Всё в порядке.
Цитата:
Сообщение от ored67 Посмотреть сообщение
mkmi_, ...Вы вправе потребовать Акт согласования.
Ещё вопрос появился. А верно ли понимаю, что меж. план — это многостраничный документ, включающий в себя и лист с координатами всех точек межуемого уч-ка, и лист с его чертежом (с бланком акта согласования границ на оборотной стороне) и что в момент предоставления мне межевого плана для ознакомления все листы уже должны быть прошиты, скреплены, запечатаны и заверены подписью и печатью кадастр. инженера? Иначе получается же, что я подписываю акт без привязки к конкретным координатам, вписанным на другом листе?

Последний раз редактировалось mkmi_; 21.02.2014 в 20:59..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2014, 16:11   #24
oredgrouplawfirmllc
Пользователь
 
Аватар для oredgrouplawfirmllc
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 267
Благодарности: 0
Поблагодарили 62 раз(а) в 62 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

mkmi_, ст. 40 ФЗ ОГКН говорит Результат согласования местоположения границ оформляется кадастровым инженером в форме акта согласования местоположения границ на обороте листа графической части межевого плана.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2014, 00:49   #25
mkmi_
Пользователь
 
Аватар для mkmi_
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oredgrouplawfirmllc Посмотреть сообщение
mkmi_, ст. 40 ФЗ ОГКН говорит Результат согласования местоположения границ оформляется кадастровым инженером в форме акта согласования местоположения границ на обороте листа графической части межевого плана.
Так это меня и не устраивает: моя подпись «оторвана» от координат. Если бы на самом чертеже их указать, тогда можно было бы подписать акт.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2014, 15:42   #26
sun-39
Пользователь
 
Аватар для sun-39
 
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 330
Благодарности: 141
Поблагодарили 24 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

mkmi_, просите у кадастрового инженера весь межевой план ( со всеми страницами). Межевой план должен быть сшит, опечатан и скреплен печатью и подписью кадастрового инженера. Все страницы межевого плана также подписываются кадастровым инженером. Ваши опасения являются вполне обоснованными.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2014, 23:51   #27
mkmi_
Пользователь
 
Аватар для mkmi_
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sun-39 Посмотреть сообщение
mkmi_, просите у кадастрового инженера весь межевой план ( со всеми страницами). Межевой план должен быть сшит, опечатан и скреплен печатью и подписью кадастрового инженера. Все страницы межевого плана также подписываются кадастровым инженером. Ваши опасения являются вполне обоснованными.
А он его сошьёт и опечатает уже после оформления всех разделов, в том числе, и акта. Перед передачей в кад. палату, а до того не меж. план, а проект меж. плана. Мне кажется, что возможны варианты: нанесение координат в чертеже и обоснование этого факта в заключении КИ или выписка координат из схемы межуемого участка. Даты на выписке и моей подписи в акте должны совпадать. Можно ещё сделать видеосъёмку схемы. Если КИ захочет, он и сам что-то подходящее предложит, но пока мне не верится в это. Ждём-с).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.03.2014, 12:59   #28
bol.lyuba
Пользователь
 
Аватар для bol.lyuba
 
Регистрация: 22.03.2014
Адрес: Россия / Ставропольский край / Ставрополь
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ored67,Подскажите пожалуйста ,а как быть в процедуре межевания, если на сосоднем участке уже много лет никто не проживает и место нахождения его мне неизвестно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2016, 02:08   #29
Марина Сёмина
Пользователь
 
Аватар для Марина Сёмина
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! в 2004 году при вступлении в наследство и оформлении документов у нотариуса выяснилось, что необходимо оформить участок на котором стоит дом. Было проведено межевание, во время которого производилась съёмка на местности и согласование границы участка с соседями. По окончании межевых работ, было получено свидетельство права собственности на земельный участок. 18января нами было получено письмо заказное с уведомлением о согласовании границы земельного участка наших соседей. Собрание заинтересованных лиц будет происходить 18 февраля. Предварительная съёмка(18декабря) проводилась без нас, т.к. мы не были предупреждены и отсутствовали(это разрешается?). Посетив кадастрового инженера я выяснила, что что границы нашего участка не установлены и не отображаются на публичной кадастровой карте.Документ,подтверждающий право собственности и кадастровый план земельного участка(старого образца) в наличии имеется. Но точки в плане не обозначены. По всей вероятности ни межевого дела ни кадастрового паспорта на участок, на руки мы не получали,и теперь, чтобы внести границы нашего участка в кадастр необходимо повторная процедура межевания? Так как границы нашего участка не определены и невозможно достоверно знать, что согласование границы участка соседей не притеснит наших прав и наш участок в результате не станет меньше, вопрос: является ли подобная формулировка обоснованной при отказе в подписании акта согласования границ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2016, 09:26   #30
sun-39
Пользователь
 
Аватар для sun-39
 
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 330
Благодарности: 141
Поблагодарили 24 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Марина Сёмина, Вас ( как собственника смежного зем.участка) должны были ( не менее чем за два дня уведомить о проведении геодезических работ).
"8.1. Собственники, владельцы и пользователи размежевываемого и смежных с ним земельных участков заблаговременно, не позднее чем за 2 дня до начала работ, извещаются о времени проведения межевых работ.""ИНСТРУКЦИЯ ПО МЕЖЕВАНИЮ ЗЕМЕЛЬ" (УТВ. РОСКОМЗЕМОМ 08.04.96)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе