Старый 28.01.2016, 11:26   #1
Evgen11
Пользователь
 
Аватар для Evgen11
 
Регистрация: 28.01.2016
Адрес: Россия / Ямало-Ненецкий АО / Салехард
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Возврат денежных средств!!!

Добрый день! Вкратце изложу свою ситуацию. Мной в феврале 2015 года был выигран з/у на торгах в Администрации муниципального района. В конце февраля был заключен договор аренды, в нем была вписана сумма договора которая была отыграна в результате торгов (платеж за право заключения договора, сумма довольно значительная 250 000 рублей).Данная сумма была заплачена единовременно в полном размере как того требовала аукционная документация. То есть я как бы оплатил аренду за год.В течение 8 месяцев я построил дом и ввел его в эксплуатацию, в ноябре 2015 года получил свидетельство о праве собственности.Далее чтобы не платить эту большую сумму я обратился в Администрацию с целью расторжения договора аренды, также написал заявление о заключении нового договора аренды (под размещение объекта недвижимости.Старый договор был расторгнут и был заключен новый договор на 49 лет, сумма арендной платы 3 000 в год.Причем старый договор был расторгнут за 3 месяца до окончания срока который я оплатил после аукциона, то есть до февраля 2016 года.20 января 2016 года я забрал новый договор и соглашение из Росреестра и решил написать заявление о возврате суммы договора за 3 месяца (это порядка 62 000 рублей).На данной заявление мне ответили отказом, и сказали что сумма которая мною была заплачена по результатам аукциона возврату не подлежит. И неважно что я расторг договор раньше срока на 3 месяца и это мои проблемы. " Не надо было торопиться".Перерыл весь интернет и ничего не могу найти по этому поводу, ни одного нормативного акта. Пожалуйста дайте хотя бы наводку на какие нибудь документы!!!Насколько правомерно данное заявление Администрации? И могу ли я вернуть данные деньги? Или действительно они возврату не подлежат?Заранее спасибо за помощь!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2016, 12:22   #2
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgen11 Посмотреть сообщение
Перерыл весь интернет
может стоило для начала посмотреть свой договор и документацию по торгам?
__________________

Жизнь прекрасна, как ни крути!
Для записи на платные консультации: 79213445674@ya.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2016, 13:13   #3
Evgen11
Пользователь
 
Аватар для Evgen11
 
Регистрация: 28.01.2016
Адрес: Россия / Ямало-Ненецкий АО / Салехард
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доброжелательница Посмотреть сообщение
может стоило для начала посмотреть свой договор и документацию по торгам?
В том то и дело что в договоре про обязанность возврата денежных средств в случае досрочного расторжения ничего нет.
Просто указан размер арендной платы и сроки внесения.

Может кто то сталкивался с подобной ситуацией?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе