Ответить

 

Опции темы
Старый 12.02.2016, 21:25   #1
Easy_r1der
Пользователь
 
Аватар для Easy_r1der
 
Регистрация: 12.02.2016
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Много вопросов. Земля под базу отдыха.

Существует земельный участок, аренда на 49 лет. Аренда в районе водоохранной зоны. Целевое назначние - база отдыха. На самой базе построено и оформлено еще 15 лет назад нечколько строений в собственность, часть из них уже снисены. Итак вопросы. Все документы оформлены на частное лицо.

1. На данный момент на 2/3 территории действует стоянка катеров. Документы водопользования оформлены(цель использования -установка пантонных сооружений). Имеем ли мы право вести деятельность подобного плана на этой территории(ведется кстати порядка 5 лет, проблем пока не было)? ДеЯтельность ведется из под ИП.

2. Могу ли я давать название своей стоянке катеров разнящееся с названием базы отдыха по документам. вывешивать таблички и указатели?

3. 1/3 базы отдыха уйдет на развитие развлекательной инфраструктуры, как правильно зарегестрировать план новой территории, что я могу менять, что строить и нужно ли указывать в новом плане стоянку катеров?

4. Передаются ли по наследтсву права на аренду земельного участка?

5. Возможно ли данную категорию земель оформить в частную собсттвенность?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2016, 12:56   #2
Алексей Добров
Пользователь
 
Аватар для Алексей Добров
 
Регистрация: 12.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,531
Благодарности: 1
Поблагодарили 384 раз(а) в 382 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ч2.ст 617 ГК случае смерти гражданина, арендующего недвижимое имущество, его права и обязанности по договору аренды переходят к наследнику, если законом или договором не предусмотрено иное.

Касательно приватизации участка Земельные участки, отнесенные к землям, ограниченным в обороте, не предоставляются в частную собственность, за исключением случаев, установленных федеральными законами.
К ограниченным в обороте относятся например участки в первом и втором поясах зон санитарной охраны водных объектов, используемых для целей питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения.
Также запрещается приватизация земельных участков в пределах береговой полосы, установленной в соответствии с Водным кодексом Российской Федерации, а также земельных участков, на которых находятся пруды, обводненные карьеры, в границах территорий общего пользования. см. ст. 27 Земельного кодекса. Надо точно знать, что у вас за участок
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе