Ответить

 

Опции темы
Старый 18.05.2009, 17:22   #1
Екатерина2
Пользователь
 
Аватар для Екатерина2
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Продали наш пай

Ситуация следующая:
Моя бабушка при распаде колхоза получила свидетельство на землю без выдела. После смерти бабушки сыновья получили в наследство ту самую землю, но опять же без выдела. Оформили все у нотариуса, теперь каждый из них имеет часть этого участка, который так и не был еще выделен.
Сейчас они приходят в местные органы с заявлением выделить им полагающийся участок, на что получили ответ, "а ваша земля уже продана, так что ни чем помочь не можем"
У меня в голове до сих пор не укладывается, как могли продать то, что не было даже выделено )-:
Я так понимаю, что нам прямая дорога в суд...
Но хотелось бы узнать, какие документы нужно собрать, прежде чем идти писать исковое заявление. И заявление на что? На выделение земельного участка? На денежную компенсацию? Или что-то иное посоветуете?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.05.2009, 16:37   #2
Игорь Береснев
Пользователь
 
Аватар для Игорь Береснев
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / Липецкая обл. / Липецк
Сообщений: 146
Благодарности: 51
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина2 Посмотреть сообщение
Ситуация следующая:
Моя бабушка при распаде колхоза получила свидетельство на землю без выдела. После смерти бабушки сыновья получили в наследство ту самую землю, но опять же без выдела. Оформили все у нотариуса, теперь каждый из них имеет часть этого участка, который так и не был еще выделен.
Сейчас они приходят в местные органы с заявлением выделить им полагающийся участок, на что получили ответ, "а ваша земля уже продана, так что ни чем помочь не можем"
У меня в голове до сих пор не укладывается, как могли продать то, что не было даже выделено )-:
Я так понимаю, что нам прямая дорога в суд...
Но хотелось бы узнать, какие документы нужно собрать, прежде чем идти писать исковое заявление. И заявление на что? На выделение земельного участка? На денежную компенсацию? Или что-то иное посоветуете?
1. Взять справку в роснедвижимости о принадлежности пая. Врядли его продали просто вас оотпугивают что вы не выделялись!!! Есле его купили уточнить какое поле кадастровый номер, и выписка из ЕГРП по земельному участку!!!! А вообще есле свидетельство на руках подавать извещение и выделяться!! Администрация здесь будет тока на этапе согласования границ и то есле будете граничить!!! Администрация в данном случае не причём!!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2009, 19:47   #3
Татьяа эр
Пользователь
 
Аватар для Татьяа эр
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 22
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вам нужно взять свидетельство о праве собственности, сведения из органах гос. регистрации о правах на данные земельные паи, выписку из архиав и документы от нотариуса и конечно писать заявление в суд, потомучто не кто не может без вашего ведома выделить вашу земля и попробуйте узнать кто ее выделил. Процесс выдела в натуре не такая быстрая процедура.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2009, 19:49   #4
Татьяа эр
Пользователь
 
Аватар для Татьяа эр
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 22
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Екатерина2, Это 100% выйгрышное дело
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.05.2009, 15:46   #5
Кандид
Пользователь
 
Аватар для Кандид
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 175
Благодарности: 1
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Приходить "в местные органы с заявлением выделить им полагающийся участок" юридически бессмысленно.

Для начала нужно зарегистрировать свидетельство о праве на наследство в органах Росрегистрации, внести запись в ЕГРП, затем попытаться созвать общее собрание участников ОДС и далее действовать по закону.

Это все в Пермском крае происходит? Район можете назвать, не секрет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.05.2009, 15:50   #6
Татьяа эр
Пользователь
 
Аватар для Татьяа эр
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 22
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кандид Посмотреть сообщение
Приходить "в местные органы с заявлением выделить им полагающийся участок" юридически бессмысленно.

Для начала нужно зарегистрировать свидетельство о праве на наследство в органах Росрегистрации, внести запись в ЕГРП, затем попытаться созвать общее собрание участников ОДС и далее действовать по закону.

Это все в Пермском крае происходит? Район можете назвать, не секрет?
Согласна!!!!!!!!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.05.2009, 15:24   #7
Екатерина2
Пользователь
 
Аватар для Екатерина2
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не секрет, это Пермский район Пермского края, в районе Култаево...

Я не понимаю, что вы предлагаете зарегистрировать в РОсрегистрации ...
Ведь нам ничего не выделяли...
Свидетельство оформили у нотариуса (наследство), в Администрации Пермского района в комитете по земле поставили печать на этом Свидетельстве на право собственности (без выдела)... может это и имете в виду...

А как это собрание собирать? Мне "добрые люди" в местном самоуправлении сказали, что для начало надо дать какое-то объявление в газету, а потом идти и требовать чтобы дали нам пай... по ст. 13 Закона "О землях с/х назначения"

Эхххх...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.05.2009, 17:51   #8
Игорь Береснев
Пользователь
 
Аватар для Игорь Береснев
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / Липецкая обл. / Липецк
Сообщений: 146
Благодарности: 51
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина2 Посмотреть сообщение
Не секрет, это Пермский район Пермского края, в районе Култаево...

Я не понимаю, что вы предлагаете зарегистрировать в РОсрегистрации ...
Ведь нам ничего не выделяли...
Свидетельство оформили у нотариуса (наследство), в Администрации Пермского района в комитете по земле поставили печать на этом Свидетельстве на право собственности (без выдела)... может это и имете в виду...

А как это собрание собирать? Мне "добрые люди" в местном самоуправлении сказали, что для начало надо дать какое-то объявление в газету, а потом идти и требовать чтобы дали нам пай... по ст. 13 Закона "О землях с/х назначения"

Эхххх...
Эта ерунда с собранием началаь недавно из за постаноаления пленума верховного суда!!!!! Мой совет дать объявление в газету с собранием и можно определить любое место проведения!!!!! Так как нигде специально место не прописывается!!!! Есле конечно нет местного НПА!!!!!!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.05.2009, 01:17   #9
Кандид
Пользователь
 
Аватар для Кандид
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 175
Благодарности: 1
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я все равно рекомендую вам зарегистрировать нотариальное свидетельство в органах госрегистрации.

Насчет объявления или собрания - иногда формулировку ст. 13 понимают так, что по объявлению можно выделяться только после попытки проведения общего собрания.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе