Ответить

 

Опции темы
Старый 14.05.2014, 14:12   #561
russ1977
Пользователь
 
Аватар для russ1977
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 188
Благодарности: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elen_781 Посмотреть сообщение
Не знаю, как в других посольствах, а в Узбекском принимают, главное, чтобы был листок убытия на руках. Принимают даже у тех, у кого нет ни РнВП и Внж.
у нас,правда,не узбекское посольство,а украинское,но всё равно интересно,можно это "убытие"оформить через посольство здесь,чтобы не ехать в этот дурдом,а то,боюсь,муж обратно не вернётся.как минимум порвут на границе паспорт со штампом РВП и местом рождения в России.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2014, 14:15   #562
windsv
Заблокированный пользователь
 
Аватар для windsv
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Подольск
Сообщений: 345
Благодарности: 0
Поблагодарили 51 раз(а) в 42 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от russ1977 Посмотреть сообщение
без пол-литра не поймёшь...отказ от гражданства и выход из гражданства-это разные вещи.отказ-это волеизъявление гражданина прекратить(выйти из)гражданство,а выход-это уже завершённый процесс,процедура.ну так что же всё-таки необходимо для подачи на ВНЖ и гражданство?
к тому же,как я поняла,необходимо сначала будет получить уведомление о возможности принятия в гражданство РФ,и только потом идёшь в консульство или едешь обратно в страну,чьим гражданином являешься,и там отказываешься от прежнего гражданства.иначе с какой стати они будут оформлять выход?хотя это моё личное дело,может я хочу стать ЛБГ.
но ещё загвостка в том,что чтобы подать на гр-во РФ,надо выйти из прежнего,а это может растянуться на энное количество лет.а ВНЖ-то выдаётся на 3 года теперь(вернее будет выдаваться).к тому же в законе что-то там написано про то,что если не подал на гражданство по истечении 2 лет со дня получения ВНЖ,то тю-тю...
короче,выходит,проще всё это получить по старой схеме,у кого итак есть упрощёнка(у меня например муж-гр.Украины,родился в РСФСР).надеюсь,новый закон дополняет старый,а не отменяет пункты об упрощёнке раньше.
вам Wrusss на прошлой странице ответ из ФМС выложил, там все понятно написано
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2014, 14:16   #563
windsv
Заблокированный пользователь
 
Аватар для windsv
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Подольск
Сообщений: 345
Благодарности: 0
Поблагодарили 51 раз(а) в 42 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elen_781 Посмотреть сообщение
При подаче на выход из гражданства паспорт не забирают. Забирают только когда решение уже принято, а это минимум 2-3 года.
так без принятого решения, вам по новому закону на гр. РФ не подать

читайте ответ от ФМС который привел Wrusss
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2014, 14:18   #564
arcus
Пользователь
 
Аватар для arcus
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 37
Благодарности: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от russ1977 Посмотреть сообщение
к тому же,как я поняла,необходимо сначала будет получить уведомление о возможности принятия в гражданство РФ,и только потом идёшь в консульство или едешь обратно в страну,чьим гражданином являешься,и там отказываешься от прежнего гражданства.иначе с какой стати они будут оформлять выход?хотя это моё личное дело,может я хочу стать ЛБГ.
но ещё загвостка в том,что чтобы подать на гр-во РФ,надо выйти из прежнего,а это может растянуться на энное количество лет.а ВНЖ-то выдаётся на 3 года теперь(вернее будет выдаваться).к тому же в законе что-то там написано про то,что если не подал на гражданство по истечении 2 лет со дня получения ВНЖ,то тю-тю...
короче,выходит,проще всё это получить по старой схеме,у кого итак есть упрощёнка(у меня например муж-гр.Украины,родился в РСФСР).надеюсь,новый закон дополняет старый,а не отменяет пункты об упрощёнке раньше.
да, сейчас еще раз вчитался во все поправки.
вводится еще одна штуковина, которая называется "уведомлением о возможности приема в гражданство РФ" Заявление на выдачу этого уведомления подается уже после признания тебя русскоязычным, рассматривается до 3 месяцев. После с этой бумажкой идешь в посольство или едешь к себе на родину и там обращаешься с заявлением о выходе из гражданства. Они тебе дадут бумажку о том, что приняли такое заявление и будут его рассматривать n-ое количество лет. С этой бумажкой потом шуруешь в ФМС, где тебя признали носителем великого и могучего и подаешь документы на гражданство. Если решение будет отрицательным , а сейчас на такое можно нарваться даже за два адм штрафа о переходе улицы не в том месте, то едешь к себе и отзываешь свое заявление о выходе из гражданство.

Ерунда выходит страшная, да и сколько потом появится людей с половинчатым решением этого вопроса. Получил одно, но не смог другое, бумажки потерялись и прочее и прочее, просто жуть

Нынешняя упрощенка лучше в разы. А для тех, кто по упрощенке не может подать документы, можно конечно рискнуть. Но в случае неудачи по любым обстоятельствам, потом по новой но на общих основаниях в течении 6 лет.

Мое мнение, что стоит прийти на эту комиссию, если есть основания на нее приходить, и получить бумажку о признаниее русскоязычным, лишней не будет и ни к чему не обязывает, выдается раз и навсегда.

Поправьте меня, если я в чем ошибся
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2014, 14:18   #565
windsv
Заблокированный пользователь
 
Аватар для windsv
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Подольск
Сообщений: 345
Благодарности: 0
Поблагодарили 51 раз(а) в 42 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от russ1977 Посмотреть сообщение
у нас,правда,не узбекское посольство,а украинское,но всё равно интересно,можно это "убытие"оформить через посольство здесь,чтобы не ехать в этот дурдом,а то,боюсь,муж обратно не вернётся.как минимум порвут на границе паспорт со штампом РВП и местом рождения в России.
а в чем у вас дилемма, если он в РСФСР родился?, получайте ВНЖ и сразу на гражданство, зачем вам этот новый закон, по нему быстрее 100% не будет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2014, 14:21   #566
windsv
Заблокированный пользователь
 
Аватар для windsv
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Подольск
Сообщений: 345
Благодарности: 0
Поблагодарили 51 раз(а) в 42 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arcus Посмотреть сообщение
да, сейчас еще раз вчитался во все поправки.
вводится еще одна штуковина, которая называется "уведомлением о возможности приема в гражданство РФ" Заявление на выдачу этого уведомления подается уже после признания тебя русскоязычным, рассматривается до 3 месяцев. После с этой бумажкой идешь в посольство или едешь к себе на родину и там обращаешься с заявлением о выходе из гражданства. Они тебе дадут бумажку о том, что приняли такое заявление и будут его рассматривать n-ое количество лет. С этой бумажкой потом шуруешь в ФМС, где тебя признали носителем великого и могучего и подаешь документы на гражданство. Если решение будет отрицательным , а сейчас на такое можно нарваться даже за два адм штрафа о переходе улицы не в том месте, то едешь к себе и отзываешь свое заявление о выходе из гражданство.

Ерунда выходит страшная, да и сколько потом появится людей с половинчатым решением этого вопроса. Получил одно, но не смог другое, бумажки потерялись и прочее и прочее, просто жуть

Нынешняя упрощенка лучше в разы. А для тех, кто по упрощенке не может подать документы, можно конечно рискнуть. Но в случае неудачи по любым обстоятельствам, потом по новой но на общих основаниях в течении 6 лет.

Мое мнение, что стоит прийти на эту комиссию, если есть основания на нее приходить, и получить бумажку о признаниее русскоязычным, лишней не будет и ни к чему не обязывает, выдается раз и навсегда.

Поправьте меня, если я в чем ошибся
все так, кроме выделенного
при подаче на гражданство РФ, по новому закону, требуется именно выход, а не заявление о выходе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2014, 14:22   #567
Туман
Пользователь
 
Аватар для Туман
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 97
Благодарности: 10
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от windsv Посмотреть сообщение
оформят и реально, сам знаю троих человек ставшими ЛБГ
и плевать они хотели на конвенцию
Ну, если какая-то банановая республика действительно это допустила, то этим людям просто повезло, они могут получить гражданство в урощенном порядке.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2014, 14:22   #568
arcus
Пользователь
 
Аватар для arcus
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 37
Благодарности: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от windsv Посмотреть сообщение
так без принятого решения, вам по новому закону на гр. РФ не подать

читайте ответ от ФМС который привел Wrusss
не соглашусь с вами
даже в том письме из ФМС идет речь о том, что человек должен отказаться от гражданства, а не выйти из него (так как процедура выхода от него не зависит и ее длительность тоже). Но при подаче заявления о выходе вам дадут на родине бланк о принятии такого заявления, вот с ним и идти подавать на гражданство РФ.

по упрощенке надо просто отправить письмо с уведомлением в посольство своей страны, здесь же получается, что подать заявление, вот и все отличие.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2014, 14:24   #569
Туман
Пользователь
 
Аватар для Туман
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 97
Благодарности: 10
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от windsv Посмотреть сообщение
все так, кроме выделенного
при подаче на гражданство РФ, по новому закону, требуется именно выход, а не заявление о выходе.
Думаю, что либо этот пункт будут трактовать как раз как "заявление о выходе". Либо будут поправки. Потому что кто же тогда реально сможет гражданство получить? Ни одна нормальная страна не позволит выйти из гражданства просто так, без гарантий.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2014, 14:29   #570
arcus
Пользователь
 
Аватар для arcus
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 37
Благодарности: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Туман Посмотреть сообщение
Думаю, что либо этот пункт будут трактовать как раз как "заявление о выходе". Либо будут поправки. Потому что кто же тогда реально сможет гражданство получить? Ни одна нормальная страна не позволит выйти из гражданства просто так, без гарантий.
гарантией как раз будет являться "ведомление о возможности принятия в гражданство РФ"
с ним заявление на родине примут

и так как речь действительно по сути идет об ИГ, а не ЛБГ, то принятого заявления об отказе будет достаточно.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
гр. рф, гражданство, крым


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе