Ответить

 

Опции темы
Старый 22.08.2015, 16:08   #1
dania1411
Пользователь
 
Аватар для dania1411
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 16
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию "Социальная ипотека родственников"

Добрый день!стояли в очереди на улучшение жилья с 95 года,в 2014 году я оформила социальную ипотеку на отца ребёнка.Собственники квартиры:я,моя 3 летняя дочка и сестра(20 лет).Сестра в Москве появляется редко,больше в Калуге,участвовать в выплате ипотеки нехочет и комуналку не платит и не собирается!учиться на дневном и работать не хочет!я оформила от неё на себя генеральную доверенность с правом продажи её доли,т.к оформлением всех документов и страховок банка и оплаты требовалось её присутствие.ипотеку погосили из своих средств.в данный момент боюсь её новых "сожителей грузинов"а так же их прописки в эту квартиру и её беременности,а далее очередной коммунальной квартиры!Мы с сестрой дружим и я готова ей впоследствии купить площадь.подскажите как можно пероформить её долю или обязательно её присутствие?какие есть еще варианты обезопасить меня и мою дочь..спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.08.2015, 13:26   #2
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dania1411 Посмотреть сообщение
боюсь её новых "сожителей грузинов"а так же их прописки в эту квартиру
Без вашего согласия сестра сможет зарегистрировать в квартире только своих несовершеннолетних детей.
Цитата:
Сообщение от dania1411 Посмотреть сообщение
как можно пероформить её долю
Договором дарения. Вы, как близкий родственник, освобождаетесь от уплаты налога на доходы при дарении.
Цитата:
Сообщение от dania1411 Посмотреть сообщение
обязательно её присутствие?
Необязательно, если от её имени будет действовать представитель по нотарильной доверенности на все действия, связанные с заключением, оформлением и регистрацией права собственности по договору дарения. Вы (как одаряемый) таким представителем быть не можете.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.08.2015, 14:45   #3
dania1411
Пользователь
 
Аватар для dania1411
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 16
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Возможна ли, от меня дарственная своей дочери? Нужно ли ставить департамент жилья в известность при совершении какой-либо сделки?И при продажи этой квартиры на другую(альтернатива), ребёнку я буду обязана предоставить и полученную и подаренную площадь,или только полученную по очереди?заранее спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.08.2015, 15:43   #4
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dania1411 Посмотреть сообщение
Возможна ли, от меня дарственная своей дочери?
Да.
Цитата:
Сообщение от dania1411 Посмотреть сообщение
Нужно ли ставить департамент жилья в известность при совершении какой-либо сделки?
Вас сняли с жилищного учёта сразу после предоставления квартиры в собственность, поэтому ни Вы, ни Департамент ничем не обязаны друг другу.
Цитата:
Сообщение от dania1411 Посмотреть сообщение
при продажи этой квартиры на другую(альтернатива), ребёнку
Вы будете должны выделить долю в другой квартире, не меньшую (по площади), чем продаваемая.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе