Ответить

 

Опции темы
Старый 15.12.2008, 11:28   #1
ard
Пользователь
 
Аватар для ard
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: россия
Сообщений: 44
Благодарности: 15
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Платить или не платить?

Здравствуйте уважаемые!!!
Может кто поможет с ответом или направит в нужное русло поисковиков.

Я являюсь гражданкой РФ, живу в Туркменистане,у меня двойное гражданство. Собираюсь выезжать на ПМЖ в РФ по статусу добровольного переселенца. Хочу взять с собой авто Х5 BMW 2001г. Он оформлен на меня только 6-7 месяцев. Перевозить хочу своим ходом. Нужно ли мне её растомаживать? В Туркмении мне говорят,что статус имеет определённые льготы. И платить за растамаживание не надо будет.
Там утверждают, что авто по стандартам евро 3,а здесь (в России) говорят что не подходит под евро 3, В Туркмении уже все документы подготовили для выезда, говорят езжайте ни чего не бойтесь. А я переживаю что вдруг не растаможат. И ещё эти новости про повышении ставок на растамаживание.... я в растерянности,что делать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2008, 01:45   #2
Taty_ana
Юрист
 
Аватар для Taty_ana
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 157
Благодарности: 2
Поблагодарили 51 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Согласно п.12 постановления Правительства РФ от 29 ноября 2003 г. N 718 автомобили могут ввозиться на таможенную территорию Российской Федерации без уплаты таможенных пошлин, налогов, физическими лицами, признанными в установленном порядке беженцами или вынужденными переселенцами, а также переселяющимися из иностранных государств в Российскую Федерацию на постоянное место жительства, - в случае ввоза ими автомобилей, страной происхождения которых является Российская Федерация или другое государство - участник СНГ и которые были приобретены указанными лицами до въезда в Российскую Федерацию. В остальных случаях лицо, ввозящее транспортное средство, должно уплачивать пошлину. В отношении автомобилей, с момента выпуска которых прошло более 7 лет, независимо от страны происхождения, рабочий объем двигателя которых не превышает 2500 куб. сантиметров, пошлина составляет 2 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя (п.11"в" Постановления). машины с выхлопом не соответствующим ЕВРО-3 ввозу не подлежат.

Последний раз редактировалось Taty_ana; 18.12.2008 в 02:00..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2008, 01:00   #3
ard
Пользователь
 
Аватар для ard
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: россия
Сообщений: 44
Благодарности: 15
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо огромное более чем исчерпывающий ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе