Ответить

 

Опции темы
Старый 19.05.2014, 14:40   #631
Natalyauz88
Пользователь
 
Аватар для Natalyauz88
 
Регистрация: 08.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 51
Благодарности: 10
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Зачем, объясните мне, зачем отвлекать комиссию, таких важных и нужных специалистов, на проведение собеседования со мной, совершенно, абсолютно русской женщиной? Мне смешно, до слез... горьких! Я здесь уже два года пишу нормативные документы для предприятий. Перевожу мысли коллег в русский деловой язык.
Чем дольше и больше пытаюсь понять суть данных поправок к закону, тем в большую печаль и грусть впадаю...
Господи, дай нам всем сил и терпения, чтобы пройти через все это!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2014, 14:52   #632
Tatyana78
Пользователь
 
Аватар для Tatyana78
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 272
Благодарности: 4
Поблагодарили 43 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уже началось? можно подавать заявление?)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2014, 14:59   #633
faro4ka
Пользователь
 
Аватар для faro4ka
 
Регистрация: 14.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Слышала что вроде в начале июня..не знаю насколько достоверна эта информация Поживем Увидим
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2014, 17:31   #634
Alinchik
Пользователь
 
Аватар для Alinchik
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 31
Благодарности: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natalyauz88 Посмотреть сообщение
Зачем, объясните мне, зачем отвлекать комиссию, таких важных и нужных специалистов, на проведение собеседования со мной, совершенно, абсолютно русской женщиной? Мне смешно, до слез... горьких! Я здесь уже два года пишу нормативные документы для предприятий. Перевожу мысли коллег в русский деловой язык.
Чем дольше и больше пытаюсь понять суть данных поправок к закону, тем в большую печаль и грусть впадаю...
Господи, дай нам всем сил и терпения, чтобы пройти через все это!
Присоединяюсь. И смех и грех. Я к.э.н., доцент, третий год преподаю в российском вузе. Речь моих студентов куда беднее моей, а некоторые, прости господи, конспекты писать не могут (из тех краев, где у всех по русскому ЕГЭ на макс. баллы сдано). Да, и многие не знают простых слов, спрашивают а "дюжина" это сколько или что значит "педантичный".
Но, по поводу закона, меня больше волнует необходимость отказаться от нынешнего гражданства, это ж сколько ждать....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2014, 09:27   #635
Natalyauz88
Пользователь
 
Аватар для Natalyauz88
 
Регистрация: 08.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 51
Благодарности: 10
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=Alinchik;1197266 Но, по поводу закона, меня больше волнует необходимость отказаться от нынешнего гражданства, это ж сколько ждать.... [/QUOTE]

Я вот что думаю:

Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, признанные носителями русского языка в соответствии со статьей 33.1 настоящего Федерального закона, при условии отказа указанных иностранных граждан от имеющегося у них гражданства иностранного государства

как я понимаю, "иностранный гражданин" - это гражданин другого государства. Отказ все же в нашем случае - это справка/уведомление об отказе (или какой то аналогичный документ), а не само решение, что отказ получен. Ведь если такое решение есть, то "иностранный гражданин" становится "лицом без гражданства".

В этом случае в законе должна была быть такая формулировка: Иностранные граждане или лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, признанные носителями русского языка в соответствии со статьей 33.1 настоящего Федерального закона при условии если отказ от гражданства иностранного государства невозможен в силу не зависящих от лица причин либо в случаях, предусмотренных международным договором Российской Федерации.

Либо ЛБГ, либо ИГ, который не может отказаться по независящим.... и т.д.

но ведь формулировка другая

Как тяжело все додумывать и домысливать..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2014, 09:47   #636
Alinchik
Пользователь
 
Аватар для Alinchik
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 31
Благодарности: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Просто не ясно, какие документы подтверждают отказ и, тем более, невозможность выхода из гр-ва.
В этой ветке выше была ссылка на ролик из ютьюба, так там прямым текстом сказали, что процесс получения гражданства не быстрый, займет от 1 до 3 лет, ведь надо еще выйти из другого гражданства, как то так.
Я поняла, что после прохождения комиссии они дают типа обязательства принятия в гражданство, так что в статусе ЛБГ придется прожить около 3-х мес., а гражданство дадут железно.
Вообще процесс получения упростился для тех кто еще не пытался его получить - не надо квот на РВП (я этой квоты 9 мес. добивалась) , а для тех у кого есть внж уже - не особо.

Последний раз редактировалось Alinchik; 20.05.2014 в 09:55..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2014, 09:49   #637
Tatyana78
Пользователь
 
Аватар для Tatyana78
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 272
Благодарности: 4
Поблагодарили 43 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По моему скромному мнению, я думаю, что будет достаточно именно справки, что я обратилась в посольство Украины с пакетом документом об отказе от гражданства Украины, при этом оформив выезд на ПМЖ в РФ. Другой вопрос даст ли мне посольство справку о том, что документы на отказ приняты и совпадает ли мое мнение с мнением чиновников ФМС)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2014, 10:04   #638
AnnaKop
Пользователь
 
Аватар для AnnaKop
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 104
Благодарности: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

добрый день. Подскажите пожалуйста. Я и мой муж граждане Украины. С Юго-Востока Украины. Как я понимаю, раньше она входила в состав Российской Империи. Есть РВП. Вопрос такой. 1. Какая последовательность получения гражданства. т.е сначала нужно получить ВНЖ или можно сразу на гражданство? Имеем свидетельство о рождении в СССР, у мужа есть родной брат, гражданин РФ.Заранее спасибо за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2014, 10:10   #639
Natalyauz88
Пользователь
 
Аватар для Natalyauz88
 
Регистрация: 08.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 51
Благодарности: 10
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyana78 Посмотреть сообщение
По моему скромному мнению, я думаю, что будет достаточно именно справки, что я обратилась в посольство Украины с пакетом документом об отказе от гражданства Украины, при этом оформив выезд на ПМЖ в РФ. Другой вопрос даст ли мне посольство справку о том, что документы на отказ приняты и совпадает ли мое мнение с мнением чиновников ФМС)
Я тоже так думаю. А тому видео я не верю. Надуманно. Пока не будет официального регламента ФМС, все остальное - домыслы.
Если уж в каждом ФМС каждый сотрудник по своему интерпретирует регламенты, то что ждать от журналистов? Одно услышали, другое передали. Испорченный телефон.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2014, 10:21   #640
russ1977
Пользователь
 
Аватар для russ1977
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 188
Благодарности: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вообще,интересный подход!ты откажись и выйди из нынешнего гражданства,а мы тебе гарантируем приём в гражданство РФ.да мало ли что у человека может произойти,может он передумает по каким-то очень веским причинам и обстоятельствам и решит вернуться в страну данного гражданства?!а он уже ЛБГ,и куда ему возвращаться?!тут не знаешь,что завтра может произойти,а приходится принимать долгосрочные решения.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
гр. рф, гражданство, крым


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе